TikTok за полгода удалила почти 50 млн видео

10 июл, 14:30

Компания больше всего удалила видео из Индии, США, Пакистана, Великобритании и Росии.

За шесть месяцев 2019 года Видеосоцсеть TikTok удалила 49 млн видео по всему миру за нарушение политики социальной сети. Об этом говорится в отчете социальной сети.

Больше всего видео TikTok удалила из Индии - 16,45 млн, на втором месте  США (4,5 млн видео), на третьем месте Пакистан с 3,7 млн видео. В пятерку антилидеров вошли Великобритания (2 млн видео) и Россия (1,2 млн видео).

Это менее 1% видео, загруженных в TikTok за второе полугодие 2020 года. 90% были удалены еще на этапе модерации, не получив просмотров.

25,5% удаленных роликов имели сексуальные сцены или показывали обнаженную натуру,  24,8% показывали сцены издевательства над детьми. 21,5% роликов рекламировали запрещенные товары или услуги, 15,5% удаленных роликов касались темы самоубийства, 8,6% — показывали сцены жестокости. При этом за разжигание ненависти и преследования соцсеть удалила только 4% роликов.

Такую политику относительно контента TikTok ввел в декабре 2019 года. Социальная сеть делает ударение на своей прозрачности и не удаляет ролики по запросу китайского правительства.

"Мы не удаляем ролики по запросу правительства Китая и не представляем ему  информацию о наших пользователях. Мы этого не делали и не планируем делать в будущем", — заявила пресс-служба TikTok.

Для сравнения YouTube за тот же период времени удалил 14,7 млн видео. Больше всего удаленного контента было из Индии и США.

Наталья Миняйло

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/485838.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua