Ученые выяснили, когда страсть между супругами начинает угасать

06 июл, 12:28

Любовь и страсть в семейных отношениях – вот две вещи, с которыми пожелали разобраться ученые. Полученные результаты крайне неутешительны: уже через год после совместной жизни супруги теряют сексуальный интерес друг к другу, если сами отношения стоят на месте и начинают утопать в бытовых делах.

Всего в исследовании приняли участие более трех тысяч человек в возрасте от 25 до 45 лет. Как оказалось, исходный уровень влечения друг к другу после начала совместной жизни удается сохранить единицам. Большинство людей, находящихся в семейных отношениях, жаловались на снижение привлекательности партнера и уменьшение частоты интимной близости.

При всем этом с ситуацией можно бороться, считают исследователи. Следует добавлять в интимную жизнь что-то новое. Еще эксперты советуют супругов не запускать себя после свадьбы и продолжать ухаживать за собой, ходить в спортзал, одеваться дома в новые вещи, а не поношенные спортивные штаны с домашними тапочками. Тогда сексуальное желание друг к другу может обрести вторую жизнь.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/485542.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua