Израильские учёные разработали ткань, уничтожающую коронавирус на 99%

30 июн, 16:08

На страницах известного издания Reuters сообщается об уникальной разработке израильских учёных, которым удалось создать ткань, инактивирующую различного рода вирусы, бактерии, и как утверждают сами специалисты: до 99% коронавирусной инфекции.

 
  На данный момент все испытания нового материала проходят в условиях лаборатории. Учёные пояснили, что многоразовые маски изготовленные из ткани, покрытой наночастицами оксида цинка, обладают способностью вызывать гибель бактерий, вирусов и грибков. Исследователи очень надеются, что при помощи новой ткани удастся так же остановить распространение нового коронавируса.

Первоначальные испытания проходили в стенах лаборатории Microspectrum (Weipu Jishu), Шанхай. По полученным данным, во время тестирования использовался вирус Vaccinia, обладающий идентичными с коронавирусом свойствами. Нанесённый на ткань состав из наночастиц оксида цинка смог обезвредить вирус практически на 99%. Исследователи планируют в ближайшие пару недель отправить ткань для изготовления текстильных средств защиты медицинского назначения: масок, одежды и предметов оборудования.

На территории Италии маски изготовленные из нового материала уже отправлены в магазины для розничной продажи. Так же новым изобретением заинтересовались стационары Германии и США.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/485192.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua