Исследование: лысые мужчины чаще болеют COVID-19

28 июн, 16:48

Всё больше и больше учёные пытаются получить данные о людях, наиболее уязвимых перед COVID-19. Испанские учёные провели исследование, которое показало, что лысые мужчины более подвержены заражению коронавирусной инфекцией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Вполне вероятно, что высокий уровень тестостерона, вызывающий облысение, является фактором, способствующим инфицированию новым вирусом. Материалы исследования опубликовало на своих страницах издание MedicalXpress. В них сообщается, что половые гормоны могут способствовать проникновению SARS-CoV-2 в клетки человеческого организма, вызывая развитие опасного заболевания.

Свои выводы учёные сделали на основании данных полученных при обследованных 112 мужчин, проходивших лечение в стационарах Мадрида от COVID-19. Среди них 79% мужчин были лысыми. Эксперты полагают, что повышение уровня дигидротестостерона – мужского полового гормона, вызывает облысение мужчин, и связано с более тяжёлым течением COVID-19, и повышенным риском смерти от данного заболевания.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/485108.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua