6 действительно эффективных средств из народной медицины

17 июн, 15:48

Большинство врачей с недоверием относится ко всем средствам народной медицины, однако доктор Эдзард Эрнст утверждает, что некоторые средства действительно работают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В своей новой книге доктор назвал несколько таких средств:

Соевый белок при повышенном холестерине

Соя стимулирует печень разрушать холестерин, поэтому она действительно снижает уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) (или так называемого “плохого” холестерина) в крови.

Зверобой при депрессии

По словам доктора Эрнста, более 40 клинических исследований показали, что зверобой действительно помогает справиться с депрессией, если она, конечно же, не очень запущенная.

Музыкальная терапия при повышенной тревожности

Людям, страдающим повышенной тревожностью, часто советуют слушать музыку. Оказывается, музыка действительно помогает успокоиться и снять излишнюю тревогу. Более того, говорят, что музыкальная терапия укрепляет иммунную систему.

Массажи и йога при болях в спине

При болях в спине можно попробовать пойти на массаж или заняться йогой – в большинстве случаев это действительно помогает справиться с болью и улучшает осанку.

Гуаровая камедь при диабете

Гуаровая камедь содержит вещества, которые полезны как для предотвращения диабета, так и при его лечении (разумеется, отказываться от традиционных лекарств при этом не стоит).

Оливковое масло при экземе

Многие специалисты рекомендуют обрабатывать экзему оливковым маслом, так как оно снимает раздражение и воспаление, а также помогает смягчить и восстановить кожу.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/484432.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua