Обручальные кольца: тренды 2020 в Украине

16 июн, 13:14

В случае с таким украшением, как обручальные кольца, Украина — страна, где принято обмениваться гладкими перстнями с закругленным европейским профилем из красного золота. Традиция носить именно такие кольца появилась благодаря народным поверьям. Считается, что теплый цвет перстня будет подогревать чувства пары, а гладкая поверхность символизирует ровную жизненную дорогу, без препятствий и ссор. Впрочем, выбор такого украшения — личное дело каждой пары, и, если молодожены хотят купить обручальные кольца в Украине, которые выполнены в определенном стилем или модные в этом году, то, например, здесь можно выбрать из нескольких сотен классических и трендовых вариантов.

Ретро, цветы и бриллианты: свадебная ювелирная мода 2020

Первое, чему удивятся жених и невеста, выбирающие обручальные кольца — цены, Украина богата на интернет-магазины и салоны, выпускающие украшения стоимостью от пары сотен до десятков тысяч гривен. Очень часто такой разброс встречается в рамках одного сайта или шоурума, поэтому гораздо важнее выбрать стиль, например, один из Топ-3 2020:

Кольцо

  1. Винтаж. 20-е — время ар-деко. Утонченный и элегантный стиль снова вернулся на подиумы и в шкатулки с драгоценностями. Модницы всего мира начали охоту на “бабушкины” украшения, а ювелиры создают новые коллекции, в которых очарование прошлого века переплетается с эргономикой современной жизни. Витиеватые узоры на массивных украшениях и невесомый ажур, сплетающийся в обручальные кольца — в Украине каталоги ювелирных магазинов пестрят разными ретро-футуристическими концептами.
  2. Бриллианты. Самые дорогие, красивые и универсальные камни всегда были и остаются желанной инкрустацией в ювелирных изделиях. Они символизируют чистоту и силу чувств, а потому безупречно подходят для свадебных аксессуаров. Чаще всего ювелиры инкрустируют только женское кольцо, одним или несколькими самоцветами в ряд, но есть и мужские модели с камнем.
  3. Комбинация металлов и покрытий. Белое и желтое золото, чернение и родирование, позолота на серебре, эмаль вместо камня — вариантов лаконичного и не очень сочетания разных по цвету, фактуре и текстуре материалов невероятное количество, среди которых можно найти то, что понравится и жениху и невесте.

Отдельное место в трендах 2020 принадлежит народным и флористическим мотивам. В качестве примера можно упомянуть “Золотой Век”, в частности, обручальные кольца в каталоге, для которых Украина — не просто страна производства, но и идейный вдохновитель лимитированной коллекции. Ружа, восьмиконечная звезда Алатырь и даже виноград, изображение которого, как считается, приносит счастье в семейную жизнь — только часть доступных разновидностей этнического и растительного декора.

Кольцо

Еще один интересный тренд 2020 — обручальные кольца с жемчугом. Несмотря на всю их красоту и очарование, для того чтобы носить их каждый день они не подходят. Жемчуг — самая хрупкая ювелирная вставка, он боиться не только бытовой химии и косметики, но также влаги и солнечных лучей. Украшение с ним хорошая альтернатива классическому кольцу с одним бриллиантом, которое принято дарить на помолвку, особенно если это модель, в которой жемчуг заключен в оправу с ограненными алмазами.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/484390.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua