Эксперты: человек не сможет жить дольше, чем 125 лет

15 июн, 12:28

Исследование показало, что лишь в редких случаях человек способен преодолеть планку в 125 лет. Даже дальнейшее развитие медицины не позволит подавляющему большинству обрести подобное долголетие.

Раньше качество медицинской помощи оставляло желать лучшего. Большинство инфекций и болезней хирургического профиля считались смертельными. Всего век назад врачи не имели представления о роли стерильности, антибиотики же известны современной науке не более 70 лет.

Теперь ситуация изменилась. В результате в развитых странах люди стали жить по 75-85 лет. Однако дальнейшее улучшение качестве медицинской помощи не будет давать столь выраженного эффекта, считают эксперты. Максимальная планка, на которую следует ориентироваться, не выше 125 лет, пишет UPI.com.

В США средняя продолжительность жизни на данный момент составляет 79 лет. Родившиеся в 1890 году, для примера, умирали в среднем в 47 лет. Пока есть единственный случай, когда человек доживал до 122 лет. Данный рекорд установила Жанна Кальман. Она умерла в 1997 году.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/484295.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua