Недостаток магния: симптомы, которые нельзя игнорировать

15 июн, 10:05

Магний - незаменимый минерал для нормального функционирования организма. А дефицит магния может стать причиной серьезных заболеваний.

Поэтому очень важно включить в свой рацион продукты, богатые магнием: йогурт, кефир, шпинат, брокколи, шпинат, авокадо, миндаль, базилик, кедровые орешки, лосось. Однако содержание магния в продуктах питания растительного происхождения намного выше, чем в продуктах животного происхождения.

Кстати, суточная норма магния для женщин - 310 мг в день, для мужчин - 400 мг в день. В зависимости от возраста, для детей -  в пределах от 80 до 240 мг в день. Сердце, мышцы и почки больше всего испытывают дефицит этого микроэлемента.

МЕТИДА порошок - средство для профилактики дефицита магния в организме. Это препарат, в основе которого - магний природного происхождения и витамин В6. Он эффективен и безопасен, не содержит красителей и ароматизаторов. Средство рекомендуется употреблять при отрицательном влиянии окружающей среды, при чрезмерных физических или психологических нагрузках. А также - при разных расстройствах сна, повышенной тревожности, раздражительности.

Поэтому МЕТИДА является отличным средством для профилактики дефицита магния.

Метида

Симптомы, которыми не стоит пренебрегать

Специалисты утверждают: очень важно обратить внимание на тревожные симптомы, свидетельствующие о дефиците магния в организме.

• Частые и сильные головные боли - частая жалоба страдающих дефицитом магния. А причина - быстрое сужение и расширение сосудов. Именно это и вызывает дискомфорт и болевые ощущения.

• Нарушение сна. Бессонница - один из признаков дефицита магния. Ведь этот микроэлемент помогает мозгу расслабляться и засыпать. Кроме того, человек может плохо спать и через судороги ног. Нижние конечности дрожат, и поэтому трудно заснуть.

• Боли в мышцах, судороги, которые очень часто повторяются, - также одна из главных причин дефицита магния. Поэтому важно вовремя обратиться к врачу, который назначит соответствующее лечение.

• Подавленность, повышенная тревожность. Из-за недостатка магния страдает центральная нервная система. Чувство тревоги, подавленное настроение, панические атаки и даже депрессия - последствия могут быть серьезными. Кроме того, дефицит магния может даже привести к онемению конечностей.

• Среди тревожных симптомов следует вспомнить ломкость ногтей, выпадение волос, чувствительность к перемене погоды.

Заказать препарат  можно на сайте аптеки Альго-Фарм https://apteka1.net.  Подробнее можно узнать по телефонам:

+38 050 922 9323 Vodafone
+38 050 922 9323 Viber
+38 096 777 5509 Киевстар
+38 093 328 2738 lifecell.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/484243.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua