Трамп разрешил вводить санкции против работников Международного уголовного суда

12 июн, 14:00

Президент США Дональд Трамп разрешил Госдепу и Минфину вводить санкции против работников Международного уголовного суда.

11 июня президент США Дональд Трамп подписал указ, которым разрешил Госдепу и министерству финансов ввести санкции против работников Международного уголовного суда и любых частных лиц, проводящих расследование в отношении США и их союзников. Об этом сообщается в Twitter Белого дома.

Отмечается, что под санкции могут попасть высокопоставленные сотрудники МУС, участвующие в расследовании действий США в Афганистане. Им могут заблокировать размещенные в США финансовые активы. Кроме того им и членам их семей будет запрещен въезд в США.

В администрации Трампа говорят, что расследования МУС политически мотивированы, а также – что в них присутствует серьезная коррупционная составляющая, и обвинили Россию в воздействии на суд.

"Введение санкций будет осуществляться в зависимости от конкретного случая в отношении конкретных частных лиц или структур", – заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

В штате МУС около тысячи сотрудников, и пока неясно, против скольких из них могут быть введены санкции.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/484154.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua