Для чего нужно пить горячий шоколад

07 июн, 09:08

Заменив плитку шоколада на стакан горячего шоколадного напитка, мы не только согреем свой организм, но и наполним его силой и здоровьем.

 
  Мало кто знает, но основной функцией горячего шоколада является поддержание и укрепление иммунной системы. А ещё это сладкое лакомство помогает преодолеть приступы депрессивного состояния. Такую способность горячий шоколад приобрёл благодаря содержанию триптофана, отвечающего за выработку серотонина, благодаря которому наше настроение улучшается. К тому же, этот напиток обладает свойством облегчать боль.

Наличие в горячем шоколаде флаванолов предохраняет оболочку клеток от окисления, препятствуя тем самым развитию воспалительных процессов. Содержащиеся в этом напитке антиоксиданты помогают в борьбе с раком. Если у вас есть проблемы с лишним весом – откажитесь от употребления шоколада в обычном виде, лучше приготовьте себе стакан горячего напитка из шоколада. Только следует соблюдать одно условие: сахар добавлять нельзя.

Употребление горячего шоколада без дополнительной порции сахара помогает предотвратить развитие кариеса. Такая защитная функция стала возможной благодаря оболочке какао-бобов, предотвращающей развитие кариеса. Кроме того, содержание в какао теобромина способствует укреплению зубной эмали, а так же обеспечит вашим зубам натуральный здоровый блеск.

У любителей горячего шоколада кожа выглядит более свежей и молодой. Дело в том, что содержащиеся в напитке флавоноиды отлично защищают кожу от ультрафиолетового воздействия солнечных лучей, предупреждая образование солнечных ожогов. Так же горячий шоколад способствует сохранению влаги нашей кожей, отодвигая процесс появления морщин.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483832.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua