Эксперты из США изучили феномен притяжения противоположностей в отношениях

04 июн, 16:08

Американским физиологам из штата Айова удалось опровергнуть известное всем высказывание “противоположности притягиваются друг к другу”. По мнению экспертов, притяжение людей с разными чертами характера имеет лишь первоначальный эффект.

 
  Влюбляясь, мы смотрим на своего избранника через розовые очки. Когда этот период проходит, люди начинают определять в своём партнёре качества характера, поведения и привычки, которые абсолютно противоположны нашим. Спустя некоторое время, именно эти отличия становятся причиной раздражения, ссор и конфликтов.

Для преодоления отличий, которые характерны для каждого человека, необходимо создавать со своим партнёром совместные цели и дела. Разговоры на общие темы помогут исключить поиск негативных черт в характере и поведении своего партнёра.

В любом случае, мы должны не забывать о том, что все люди имеют свои привычки и изъяны. И мы так же не исключение. Мы должны либо принять человека со всем его “багажом”, либо – расстаться, не мучая ни его, не себя. На основании полученных выводов психологи рекомендуют при выборе партнёра обращать внимание на схожесть характера и привычек. Так же не маловажное значение имеет наличие общего социального статуса, схожесть во взглядах по воспитанию детей, образ жизни, религиозные взгляды и др.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483718.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua