Разработано устройство предупреждающее инфаркт миокарда

03 июн, 18:48

Специалистами американской компании Angel Med создано медицинское устройство, которое предупредит своего владельца о приближении инфаркта миокарда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Портативная система кардиомониторинга состоит из имплантируемого устройства, оснащенного датчиками для определения показателей электрической активности сердечной деятельности. При регистрации сигналов, которые свидетельствуют о возбуждении желудочков сердца, аппарат начинает вибрировать и передает данные на внешнее устройство. Внешнее устройство подает владельцу дополнительные световые и звуковые сигналы.

Система имеет два типа приоритетных сигналов, которые находятся в зависимости от обнаруженных отклонений в работе сердечной деятельности. Сигналы низкого приоритета говорят пациенту, что ему в течение двух суток необходимо обратиться к кардиологу. Сигналы высокого приоритета означают возможное развитие инфаркта и больному необходима срочная медицинская помощь.

Новая система кардиомониторинга проходит клинические испытания в 75 медицинских учреждениях США. В них принимают участие более тысячи человек. Аппарат был одобрен к применению медицинскими органами надзора в Бразилии.

medbe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483666.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua