Готовые коктейли для похудения

03 июн, 13:18

Кто из нас не мечтает о красивой и стройной фигуре? И кто не пробовал хотя бы раз в жизни похудеть? В ход шло все: различные диеты - модные и не очень, лекарственные препараты, настои трав, физические упражнения до изнеможения.

Каждый человек знает, что похудеть без регулярной физической нагрузки практически невозможно. Но, с другой стороны, процесс потери лишних килограммов при посещении спортивного зала можно и усилить, если в дополнение к тренировкам заменить один или несколько приемов пищи низкокалорийными, но в тоже время, полезными для организма продуктами, например специальными коктейлями для похудения.

Мы все прекрасно понимаем, что разные вкусные блюда, которыми мы питаемся, значительно превышают по своей калорийности потребности, необходимые нашему организму. Стало быть, для того чтобы похудеть, необходимо снизить калорийность своего рациона, но так, чтобы не испытывать мучительного чувства голода. Эту задачу и решают коктейли для похудения. Их можно купить в магазине, а можно и приготовить самим, что, естественно, предпочтительнее.

Эффективность подобных коктейлей достаточно высока. И недаром среди них есть даже такие, которые называются коктейль «Похудей».

Готовые коктейли для похуденияБольшая часть коктейлей, продающихся в магазинах и аптеках, производится на основе соевого белка. Иногда они изготовляются на яичной или молочной основе. Также в их состав входят: целлюлоза, разбухающая при растворении, молочнокислые бактерии, клетчатка, пектин, фруктовые экстракты. Все эти вещества используются для имитации полноценного питания.

При приеме коктейлей для похудения из организма выводятся вредные вещества и токсины. Употребляют их обычно вместо завтрака или обеда. В остальное время режим питания обычный, но калорийность блюд должна быть снижена.

Используя готовые смеси коктейлей для похудения, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. В 100 г смеси не должно быть более 10 г жиров, а углеводов не должно приходиться на каждый грамм белка свыше полутора грамм.

Рецепты коктейлей для похуденияДля приготовления коктейлей для похудения в домашних условиях можно использовать различные фрукты, натуральный йогурт, кефир, морковь, помидоры и лед. Лед используется для того, чтобы организм затрачивал больше энергии для переваривания полученных питательных веществ, используя ее на прогревание перевариваемой пищи.

Измельченные в блендере продукты заливают кефиром, чаем, водой и добавляют лед. Напиток получается ароматный, освежающий и снижает аппетит. Не рекомендуется готовить коктейли впрок. Нередко такого рода коктейли называют смузи.

Предлагаем вам наиболее популярные рецепты коктейлей для похудения:

Смузи морковно-томатный. Для его приготовления следует измельчить в блендере один томат и одну морковь среднего размера. Полученную овощную смесь разводят обезжиренным молоком или кефиром до желаемой густоты. Если вы добавите чуточку красного перца или имбиря, то напиток приобретет отменный изысканный вкус. В нем содержится большое количество витамина А и ликопина, поэтому он обладает жиросжигающим действием.
Арбузный смузи с киви. Никто не будет спорить о пользе арбузов и киви, богатых многими полезными веществами. Снимите с киви кожуру, добавьте мякоть арбуза, дольку лимона, смешайте в блендере и добавьте лед. Этот коктейль для похудения по отзывам в жаркие летние дни не только поможет уменьшить жировые отложения в боках и талии, но и отлично утолит жажду.
Яблочно-сельдереевый фреш. Сельдерей помогает выводить из организма лишнюю жидкость и расщепляет жиры. Совместно с яблоком он даст вам чувство сытости как минимум на 2-4 часа.
Авокадо-малиновый коктейль. На завтрак можно сделать замечательный коктейль, смешав в блендере авокадо, малину, хлопья овсянки и разведя эту смесь зеленым чаем.
Молокочай. Отличается необычным и приятным вкусом. Для его приготовления следует одну чайную ложку черного чая заварить 0,5 л кипящего молока. Дать настояться. По желанию к напитку можно добавить одну-две чайные ложки меда. Молокочай можно пить как горячим, так и холодным.
Как вы видите, рецептов коктейлей для похудения много. Кроме того, женщины сами большие выдумщицы в вопросах приготовления различных напитков. Но главное правило – не переусердствовать.

Отзывы о коктейлях для похуденияКак и любой другой продукт питания, коктейли имеют свои плюсы и минусы. К их положительным качествам можно отнести низкую калорийность, полноценную замену одного или двух приемов пищи, насыщенность полезными элементами. Они практически безвредны для нашего организма. Исключения составляют только случаи развития аллергических реакций при индивидуальной непереносимости каких-либо продуктов.

При приеме коктейлей для похудения иногда возникает послабление стула. При дальнейшем их употреблении это побочное действие обычно проходит. Если проблема с опорожнением кишечника сохраняется, то следует пересмотреть продукты, входящие в коктейль, и заменить их другими.

Не забывайте, что нельзя использовать много сахара для приготовления коктейлей для похудения, т.к. это приведет к обратному результату. Избыток белка в рационе также может навредить. Взрослому человеку достаточно 45-60 г белка в день, поэтому используя белковые коктейли, уменьшайте содержание белка в обычном пищевом рационе.

Зеленый коктейль для похуденияИспользуя большое количество зелени, мы не только очищаем организм от шлаков, но и обогащаем его кислородом.

Зеленый коктейль для похудения – замечательное средство, помогающее не только избавиться от лишнего веса, но и обогатить свой организм витаминами и микроэлементами. Кроме того, клетчатка, содержащаяся в листьях зелени, имеет способность разбухать, давать эффект сытости и выводить из организма шлаки и токсины.

Мы знаем, чем темнее листья зелени, тем больше в них хлорофилла, содержащего магний. Он ускоряет азотистый обмен и повышает насыщение всех клеток организма кислородом.

Используя зеленый коктейль для похудения по утрам, можно за неделю избавиться от 2-3 лишних килограммов.

Полезные вещества у зелени, измельченной в блендере, впитываются быстрее за счет разрушения клеточной оболочки.

Для приготовления зеленого коктейля следует взять 60% по весу любых фруктов и 40% зелени (листья салата, петрушка, укроп, сельдерей, мята, шпинат и т.д.) и тщательно измельчить в блендере. Затем развести полученную смесь минеральной водой или чаем до желаемой консистенции.

Коктейль «Похудей»Существуют несколько видов коктейлей «Похудей», которые не только помогут избавиться от излишней массы, но и сделать кожу эластичной, красивой. Проще всего приготовить коктейль «Похудей» на минеральной воде.

Для его приготовления вам потребуется 1 веточка мяты, 1 огурец, 1 лимон, 1 ч.л. имбиря. Все ингредиенты тщательно измельчите в блендере и добавьте к полученной смеси восемь стаканов минеральной воды. Поставьте на 6-8 часов в холодильник.

Коктейль «Похудей» пьют по одному стакану два раза в день. Его прием способствует не только снижению веса, но и устранению отеков, улучшению обмена веществ.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483636.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua