Как делать клизму для похудения

02 июн, 21:24

Любая женщина уверена, что нет предела совершенству. В погоне за красивыми формами женщины используют самые различные методы похудения, включая даже не самые полезные для здоровья (мочегонные и слабительные средства, голодание и даже применение таблеток сомнительного производства с добавлением психотропных веществ). И это вовсе не будучи на сто процентов уверенными в результате. А наряду с этим, ни для кого не является секретом, что процесс похудения целиком и полностью зависит от нашей силы воли и желания, занятий спортом и соблюдений правил здорового питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Клизмы для похудения как эффективный способ борьбы с лишним весомНа сегодняшний день все большую популярность приобретают очистительные клизмы для похудения. По отзывам клизмы для похудения с легкостью позволяют избавиться от двух килограммов лишнего веса за одну процедуру. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что этот метод похудения является довольно эффективным.

Клизмы для похудения избавляют организм от каловых масс, токсинов, газов и ядовитых веществ, которые накапливались в толстой кишке годами и мешали полноценной работе кишечника. Вредные вещества, накапливаемые в организме, мешают не только усвояемости необходимых витаминов и микроэлементов, но и полноценной работе многих органов, что со временем приводит к развитию различных заболеваний. В данной ситуации очистительные клизмы для похудения играют роль катализатора. Они устраняют токсины и шлаки, очищают организм от загрязнений, в результате чего работа клеток ускоряется, а организм начинает лучше всасывать необходимые микроэлементы. Помимо этого, улучшается работа кишечника и ускоряется обмен веществ, что способствует постепенному выведению жировых отложений, а, следовательно, и похудению.

Клизма для похудения – обратная сторона медалиВ погоне за идеальной фигурой большинство женщин не обращают внимания на тот факт, что очистительная клизма для похудения – это исключительно медицинская процедура, которая должна проводиться по назначению врача и под его строгим контролем. Часто женщины, не особо вникая в суть самой процедуры, используют ее для избавления от избыточно поглощенных лишних калорий. Однако это совершенно бесполезно, так как с момента приема пищи и до формирования каловых масс проходит, как минимум, два часа. Естественно, все лишние калории усваиваются организмом.

Следует также знать о том, что если избыток жировых отложений находится не в кишечнике, а в клетках, то очистительные клизмы для похудения не принесут положительного результата.

Не стоит злоупотреблять проведением этой процедуры, так как она может привести к нарушению обмена веществ, что не только не будет способствовать избавлению от лишнего веса, но, наоборот, приведет к противоположному результату – ожирению. Клизма вместе со всеми вредными веществами вымывает из кишечника также и полезную микрофлору, что чревато развитием дисбактериоза. Полноценное переваривание пищи и выработка витаминов, необходимых для организма (витамины группы В, D, К) невозможны без бактерий, находящихся в кишечнике. Если процесс нарушается, перестает осуществляться правильный обмен веществ. Кроме того, вместе с жидкостью из кишечника выводятся столь полезные соли магния и калия, которые способствуют сокращению сердечной мышцы. Таким образом, частые очистительные клизмы для похудения вызывают стойкое привыкание организма и сбой в пищеварительной системе. Проще говоря, кишечник начинает лениться работать самостоятельно. Нарушается перистальтика, что в итоге приводит к тому, что человек не может самостоятельно провести процесс дефекации.

Как делать клизму для похудения?Во время проведения клизм рекомендуется придерживаться низкокалорийной диеты. В рационе должны присутствовать только постные продукты – фрукты и овощи, рыба, крупы.

Как делать клизму для похудения? Для этого используют кружку Эсмарха и кипяченую воду комнатной температуры (20-23 градуса). Количество воды, вливаемой в кружку Эсмарха, зависит от роста человека. В среднем, на одну клизму требуется от полутора до двух литров воды.

Если вы страдаете гастритом с повышенной кислотностью, то лучше используйте более теплую воду – 35-45 градусов. Раствор для клизмы готовят следующим образом: 1 столовую ложку поваренной соли растворяют в 2 литрах кипяченой воды и добавляют 1 чайную ложку лимонного сока или яблочного уксуса. При гастрите лимонный сок и яблочный уксус заменяют пищевой содой.

Самое подходящее помещение для проведения процедуры – ванная комната. Необходимо лечь на левый бок и подтянуть колени к животу. Можно также стоять в коленно-локтевой позиции. Эти положения способствуют лучшему проникновению в кишечник жидкости.

Очистительные клизмы для похудения ставят два раза в день на протяжении двух недель. Одну – утром натощак, вторую – непосредственно перед сном. После окончания проведения очистительных клизм необходимо еще некоторое время придерживаться низкокалорийной диеты, а также пропить лекарственные препараты, которые восстанавливают кишечную микрофлору.

Противопоказания к проведению процедурыПо отзывам клизму для похудения не рекомендуется делать женщинам во время менструации. Перед проведением процедуры лучше всего будет провести полное обследование кишечника на наличие язвы, опухолей и других противопоказаний.

Абсолютными противопоказания к проведению клизм являются:

геморрой и трещины прямой кишки, так как может начаться кровотечение;
период беременности, так как проведение клизмы для похудения повышает тонус матки, что может спровоцировать выкидыш;
хронические заболевания сердца и гипертония, так как может повыситься давление;
болезни кишечника и желудка, воспалительные заболевания толстой кишки – так как может случиться обострение.
Рецепты очистительных клизм для похуденияПо отзывам клизмы для похудения наиболее эффективны именно по этим рецептам:

Клизмы на отваре ромашки (2 столовые ложки на 200 мл воды). Вместо ромашки подойдут также календула, укроп, шалфей.
Медовая клизма – 1 столовая ложка меда разбавляется в 1 стакане кипяченой воды комнатной температуры и добавляется 1 столовая ложка лимонного сока.
Теперь вы больше знаете о том, как делать клизму для похудения, а также о ее положительных и отрицательных сторонах. Однако следует помнить, что самое главное в стремлении похудеть – это активный образ жизни и правильное питание. А все остальные методы должны носить только временный характер, а не восприниматься, как панацея.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483609.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua