Эффективные диеты для похудения живота

01 июн, 20:44

Быть красивой и стройной – мечта любой женщины. В стремлении к этому большинство женщин выбирают один из самых эффективных способов похудения – диеты. Но на сегодняшний день существует огромное количество разнообразных диет, отличающихся между собой по видам разрешенных к употреблению продуктов, количеству калорий, скорости потери массы тела и многим другим разнообразным факторам. Поэтому в поисках эффективной и безопасной диеты естественно у многих женщин возникает вопрос: «Какая диета эффективнее?».

Выбор диетыПринимая решение, какая диета эффективнее для вас, в первую очередь желательно обратиться за консультацией к диетологу. Беседа с ним позволит вам выяснить особенности своего организма, так как у каждого человека он разный, и, соответственно, определить, какие диеты вам позволительны, а какие противопоказаны, а также какая диета эффективнее всего именно для вас.

Кроме этого, любая диета должна быть безопасной для здоровья. Вместе со снижением веса, эффективная и безопасная диета должна очищать организм, тем самым улучшая ваше здоровье и самочувствие.

Популярные и эффективные диетыНиже мы выбрали для вас одни из популярных и эффективных диет.

Японская диета для похудения.

Когда ученые разрабатывали данную диету, они старались максимально точно подсчитать продолжительность диеты и употребляемые калории, чтобы диета позволяла добиться хороших результатов в очень короткие сроки. Японская диета длится тринадцать дней. Ее цель заключается в изменении обмена веществ, что позволит закрепить достигнутый вес на долгий срок.

Все разрешенные к употреблению продукты в японской диете низкокалорийные. Их необходимо есть в строго указанных количествах и нельзя заменять ничем другим. В основном разрешены морепродукты, которые можно есть в неограниченных количествах. Категорически запрещены сахар, соль, алкоголь и хлеб. За указанный срок японская диета позволяет сбросить от шести до восьми килограммов.

Кремлевская диета для похудения.

Подходит для всех мясоедов. Благодаря этой диете в месяц можно избавиться от десяти килограмм лишнего веса.

Ее отличием является употребление мяса, которое, как правило, запрещено в большинстве диет. Во время диеты можно употреблять неограниченное количество белков. Каждый продукт отвечает определенному количеству баллов. Необходимо подсчитать, сколько калорий содержат продукты, которые вы будете съедать за день. Чтобы не поправиться, в день разрешено до шестидесяти баллов. Если хотите похудеть, разрешено есть не более сорока баллов в день. Больше всего баллов имеют сладкие и мучные продукты, крупы, картофель и фрукты, поэтому, как правило, их потребление следует значительно ограничить.

Выбирая, какая диета эффективнее для вас, отдавайте предпочтение той, которой вам будет легче придерживаться.

Самые популярные и эффективные диетыНиже описаны одни из самых популярных и эффективных диет.

Голливудская диета.

Эта диета крайне популярна среди звезд шоу-бизнеса. Ее принято считать самой эффективной в мире. Длительность данной диеты составляет восемнадцать дней. За этот период, придерживаясь голливудской диеты, можно сбросить примерно семь килограмм. Основное правило – полный отказ от сладких, жирных и мучных продуктов. Завтрак всех восемнадцати дней один и тот же – половинка грейпфрута и одна чашка несладкого чая.

Кефирная диета.

Всем известно, что кефир улучшает процессы пищеварения и обмен веществ, поэтому кефирная диета принесет организму только пользу. Длительность диеты составляет семь дней, за которые можно потерять от четырех до шести килограмм. В начале диеты за один день следует в четыре-шесть приемов выпить полтора литра кефира. Кроме кефира разрешено пить минеральную воду или несладкий зеленый чай. Следующие дни, кроме кефира, разрешены отварная рыба, мясо курицы и свежие овощи. Категорически запрещены сахар, соль и масло. В день желательно съедать не больше 1200 калорий.

Эффективные диеты для похудения животаПомочь вам выбрать, какая диета эффективнее для похудения живота, могут следующие принципы:

• Любая эффективная диета для живота должна исключать все вредные продукты: майонез, чипсы, кетчуп, фаст-фуд и другие;

• Необходимо значительно урезать употребление мучных продуктов: бисквитов, тортов, конфет и шоколадных изделий;

• Во время соблюдения диеты для похудения живота откажитесь от алкоголя, кофе и любых газированных сладких напитков.

Примерное меню эффективной диеты для похудения живота:

Завтрак: диетический йогурт (125 грамм) и один апельсин или яйцо, приготовленное всмятку, два хрустящих хлебца.

Обед: рыба или курица без кожицы (250 грамм), салат из овощей.

Ужин: один апельсин, фасоль, приготовленная на пару (75 грамм), бифштекс.

Перекусы: тарелка овощного супа без содержания мяса.

Чтобы усилить действие эффективной диеты для живота, ее необходимо дополнить физическими упражнениями.

Надеемся, что после прочтения этой статьи вы определите, какая диета эффективнее именно для вас.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483549.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua