Синтезирован искусственный аналог ДНК человека

02 июн, 11:48

Британские генетики совершили настоящий прорыв в науке, синтезировав искусственную ДНК человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Это открытие дает теоретическую возможность человечеству продлить жизнь на очень длительный срок. В будущем появятся лекарственные препараты, которые будут замедлять или даже останавливать процессы старения в организме. Также ученые смогут лучше понять процесс зарождения жизни на нашей планете.

Ученые Кембриджа получили искусственную ДНК из совершенно других соединений, нежели ДНК человека натуральная. Было создано шесть различных цепочек из других соединений и выяснили, что это работает. По утверждению ученых, такие цепочки способны выполнять идентичные природные функции, как и натуральные, и более того, отличаются большей устойчивостью.

Специалисты из Лондонского Королевского колледжа обнаружили четыре «гена старения», которые влияют на возрастные процессы в человеческом организме. При этом ученые считают, что эти гены могут быть запрограммированы с раннего детства.

Генетики сейчас работают над тем, чтобы молекулярные основы форм жизни включить в шесть синтезированных генетических полимеров ДНК. Результаты исследования помогут понять ученым биологические механизмы старения и болезней по возрасту, а также понять, как внешние факторы влияют на изменения на генетическом уровне.

При этом британским ученым удалось доказать, что два признака жизни – развитие и наследственность – содержатся в шести искусственных цепочках ДНК, что позволяет их использовать вместо естественного генетического материала.

medbe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483541.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua