Распространение коронавируса через кондиционеры маловероятно

02 июн, 09:08

По данным материалов, опубликованных на страницах издания Redaccion medica, риск заражения новым коронавирусом при использовании кондиционеров – маловероятен.

 
  Испанские учёные из Испанского общества охраны окружающей среды (SESA) и Испанского общества здоровья населения и управления здравоохранением (SESPAS) провели исследование, которое показало, что попадание вирусных частиц в систему кондиционера, и распространение его в помещении совсем минимально.

“Все разговоры о том, что новый коронавирус может размножаться и жить в системе кондиционеров “лишены смысла”. Уже точно доказано, что для сохранения жизнеспособности вируса с последующим его размножением нужны клетки человека”, – заявили испанские специалисты.

“Несмотря на тот факт, что вопрос о распространении вируса через систему кондиционеров пока мало изучен, все утверждения, которые молниеносно распространяются в обществе, иначе как “спекулятивные” назвать нельзя. Практически все системы кондиционирования проходят строгую проверку, сводя риск передачи инфекции к минимальным значениям”, – добавили эксперты.

Так же известно, что ряд государств считает опасным использование кондиционеров в связи с пандемией, связанной с распространением коронавируса.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483522.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua