Почему нужно начинать утро со стакана воды натощак

31 май, 10:48

Многочисленные исследования показали, что вода оказывает благоприятное воздействие на человеческий организм. Ученые утверждают, что употребление воды с утра натощак поможет провести профилактику болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Как известно, человек на 60% состоит из воды. Если этот процент падает, правильное функционирование всех систем организма невозможно. Потеря жидкости вызывает проблемы с сердечной системой, головным мозгом, развивается атрофия мышц и плохая свертываемость крови. Специалисты в области физиологии и биохимии утверждают, что 1 стакан, выпитый утром на голодный желудок, поможет привести тело в тонус и запустить метаболические процессы.


Если человек регулярно соблюдает норму выпитой воды утром и на протяжении дня, в его организме могут произойти следующие изменения:


Улучшение состояния волос и кожи. Вода способствует притоку крови к коже, что стимулирует к обновлению клеток. Волосы становятся более "послушными", потому что недостаток жидкости делает их тонкими и ломкими.


Избавление от изжоги. Повышение кислотности в pH среде приводит к изжоге. Вода выравнивает кислотно-щелочной баланс.


Вывод токсинов. Вода натощак активирует организм, в том числе и кишечник, в котором за ночь накапливается не мало вредных веществ.


Здоровое похудение. Наличие воды в желудке позволяет не переедать, однако не стоит этим злоупотреблять.


Укрепление иммунитета. Вода улучшает работу кровеносной системы и вывод из организма бактерий, выполняя защитную функцию.


Это основные улучшения, которые будут заметны уже через несколько недель после употребления воды натощак.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483427.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua