Что такое ринопластика

29 май, 18:48

Ринопластика – это косметическая операция, направленная на изменение размера, формы и/или устранение небольших косметических дефектов носа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С помощью ринопластики возможно изменить форму носа, его размер. Например, вполне доступно поменять форму кончика или ноздрей, откорректировать суженую или расширенную его спинку. Также может быть изменен угол между кончиком носа и верхней губой. С помощью этой операции можно восстановить проходимость ноздрей в случае врожденной аномалии или после травмы.

Ринопластика может гарантировать, что пациент после операции сможет полноценно дышать обеими ноздрями.

Ринопластика может быть показана и мужчинам, и женщинам разного возраста. Но большинство хирургов считает, что выполнение этой операции детям до 17 лет нецелесообразно, так как организм еще находится в процессе созревания, и результат операции может быть непредсказуемым. Исключения составляют только сильные косметические дефекты в результате травм. Операция по таким показаниям должна быть проведена как можно раньше.

Ринопластика занимает, как правило, один или два часа и проводится под общим наркозом или местной анестезией. Существует два метода для проведения ринопластики: открытый и закрытый. Оба метода включают разрезы с внутренней стороны ноздрей, но при открытом методе делается дополнительный разрез носовой перегородки. Кожа отслаивается и проводятся необходимые манипуляции с костной и хрящевой тканью.

В зависимости от целей операции кости могут ломаться или только надпиливаться. После окончания операции накладываются специальные поддерживающие шины внутри и снаружи носа. Минимальный срок ношения шины – 1 неделя. Послеоперационные синяки, отеки вокруг носа и (в редких случаях) кровоизлияния в глаза могут держаться от трех-пяти дней до 2-3 недель после операции. Также после ринопластики могут наблюдаться головная боль, боль в носу или онемение некоторых частей носа. Если в ходе операции ломались или надпиливались кости, заживление займет больше времени.

Большинство пациентов, которые перенесли ринопластику, могут приступить к работе или учебе через 2 недели, как только исчезнут или уменьшатся синяки и отеки. Предварительные результаты ринопластики можно будет увидеть уже через неделю после операции.

Окончательные результаты будут ясны только через 4-6 недель, когда отек полностью уйдет. 5-10% пациентов нуждаются в дополнительной корректирующей операции, во время которой хирург сможет улучшить результат.

medbe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483383.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua