HOSTiQ - профессиональный хостинг под любые проекты

29 май, 16:41

В нашем сегодняшнем обзоре мы подробно рассмотрим одного из ведущих украинских хостинг-провайдеров – компанию HOSTiQ (Хостик). Надеемся, данный обзор будет полезен тем, кто подбирает хостинг для своего сайта, но еще не определился с окончательным выбором.

Компания HOSTiQ, с главным офисом в Харькове, была основана в 2013 году. Несмотря на столь молодой возраст и кризисный период в жизни страны (который, очень хочется скоро закончится), компания смогла не только «стать на ноги», но и занять лидирующие позиции в украинском сегменте телекоммуникационных услуг.

Среди преимуществ, которые позволяют хостинг-провайдеру HOSTiQ находится в ТОП-3 среди хостингов Украины, можно выделить три ключевых.

  1. Современное оборудование и программное обеспечение

Серверное оборудование компании размещено в 4 надежных дата-центрах по всему миру: Роттердам (Нидерланды), Атланта (США), Страсбург (Франция) и Харьков. Общая емкость каналов в каждом Дата-центе составляет более 100 Gbps, при этом, пинг из Украины около 50 мс, а uplink – 1 Gbps.

Характеристики серверов:

О высокой надежности работы серверного оборудования опосредованно говорит мониторинг их работы – часть своих тестов мы проводим при помощи стороннего сервиса Uptimerobot, который в режиме 24/7 «держит под прицелом» наши тестовые сайты, размещенные на хостинге HOSTiQ. Ниже на скрине представлено графическое отображение работы сервиса и данные мониторинга за последние полгода – тот случай, когда картинка говорит лучше тысячи слов.

Uptime Hostiq

  1. Служба клиентской и технической поддержки

Отзывчивые и действительно профессиональные специалисты, доступные в любое время в любой день недели. По собственному опыту можем сказать, что взаимодействие со специалистами этой службы каждый раз оставляло у нас исключительно приятные впечатления и всегда приводило к быстрому решению даже сложных вопросов и проблем. К слову, на серверах HOSTiQ у нас размещены несколько наших собственных бизнес-проектов;

  1. Активная внутренняя и внешняя маркетинговая позиция

Компания не только постоянно развивает и улучшает свой сайт (есть блог, в котором публикуются развернутые и подробные материалы по теме хостинга и сайтостроения; есть разделы «База знаний» и видеоуроки, где и новичок и профессионал найдет для себя исчерпывающую информацию по принципу «How to…»), но и продвигает свои услуги в социальных сетях, на различных offline мероприятиях, а также принимает активное участие в благотворительных программах помощи бездомным животным.

Хостинг и другие услуги

Виртуальный хостинг представлен достаточно широкой линейкой тарифных планов, распределенных по ключевым категориям: дешевый хостинг и хостинг для профи; хостинг для сайтов на одной из популярных систем управления сайтом (CMS – Content Management System) – WordPress, Joomla, Drupal; хостинг для интернет-магазинов на OpenCart, Magento или PrestaShop; простые и не дорогие решения для одностраничников (LandingPage) и блогов, и т.п.

Вот, к примеру, сетка тарифных планов для лендинга, блога и промо-сайта.

Тарифы виртуального хостинга Hostiq

По стоимости нельзя сказать, что хостинг от HOSTiQ достаточно дешевый, скорее его можно отнести к средней+ ценовой категории. В то же время, вам стоит один раз попробовать качество предоставляемых услуг, и вы уже не сможете от них отказаться. Всё-таки, как ни крути, а за качество приходится платить.

Но есть способ, как можно платить меньше – при покупке хостинга на длительный период, к примеру, на 1-3 года, предусмотрены значительные скидки. Это стандартная практика, которую применяют все хостинг-провайдеры и HOSTiQ здесь не исключение.

Несколько дороже стоят тарифные планы для сайтов на различных CMS системах. По характеристикам эти тарифы практически идентичны стандартным тарифам хостинга, но здесь в комплекте уже идет установленная та или иная CMS система, с последними обновлениями, и больше места на SSD диске для размещения вашего сайта.

CMS тарифы Hostiq

При покупке любого тарифного плана на срок от полугода и более вы бесплатно сможете зарегистрировать домен в одной из доменных зон .com, .net, .org, .biz, .info, .com.ua или .kiev.ua. Но за продление домена на второй год и далее вам все-равно придется заплатить уже его полную стоимость.

В помощь при создании своего сайта вам доступен конструктор сайтов SitePro и более 190 разнообразных шаблонов сайтов.

Огромное количество тарифных планов на любой бюджет и под любые задачи – это, конечно, хорошо. Но как в этом разнообразии выбрать оптимальный тариф, чтобы не переплачивать за лишние и, возможно, не нужные параметры? В такой ситуации вы можете воспользоваться тестовым периодом хостинга, который составляет 30 дней. Тестовый период не бесплатный и работает по принципу moneyback, т.е. вы выбираете какой-либо тарифный план, оплачиваете его стоимость за месяц и в течение 30 дней пользуетесь полноценным хостингом. И, если за месяц вам что-либо не понравилось, и вы остались не удовлетворенными качеством услуг, вы можете вернуть свои деньги, воспользовавшись услугой moneyback.

К слову, в нашем рейтинге украинских хостингов вы можете почитать более подробный и детальный обзор компании, посмотреть основные характеристики тарифных планов, ознакомиться с отзывами клиентов и рейтингом хостинг-провайдера по пяти основным критериям (стоимость, техподдержка, админка, сервисы и технологии, работа сайтов) – всё это есть в обзоре HOSTiQ.

Следует отметить, что HOSTiQ (сайт компании) – одна из немногих компаний, кто следит за отзывами о своей работе и отвечает на них в случае, если клиент остался чем-то недоволен и пишет свой негативный отзыв. Кстати, за всё время работы нашего рейтинга мы зафиксировали только один негативный отзыв о компании (его можно почитать по ссылке выше). А тут нам хотелось бы привести пару положительных отзывов довольных клиентов.

Отзыв от Andy Frolov

Отзыв о Hostiq

Отзыв от Сергея

Отзыв о Hostiq

Партнерская программа HOSTiQ

Для многих, возможно, будет открытием, что у хостинг-провайдеров есть свои партнерские программы, с помощью которых можно делать дополнительный доход. Да, этот так. Не стала исключением и компания HOSTiQ, которая предлагает уникальную партнерскую программу, и, как мы считаем, эта программа является одной из лучших среди других партнерских программ украинских хостинг-провайдеров.

Судите сами – по условиям программы, за каждого привлеченного клиента вы будете получать $20 (540 гривен по курсу 27 грн/за доллар) если клиент заказал виртуальный или VPS хостинг, и $40 (1080 гривен) за заказ выделенного сервера (VDS).

Партнерка Hostiq

Единственное ограничение в этой программе связано с тем, что такая сумма начисляется только за первый заказ нового клиента и не распространяется на его продление.

Заработанные деньги можно потратить на оплату услуг компании или вывести на банковскую карту или счет в банке.

По нашему опыту работы с многими хостинг-провайдерами, можем уверенно заявить, что подобные программы в Украине есть всего лишь у нескольких компаний, но у них установлен высокий процент (от 40% до 60%) от суммы заказа клиента, а заказ, как вы понимаете, может быть на сумму 100 гривен и на 1000.

Ну, и в качестве заключения, - надеемся, что вы найдете для своих сайтов отличный хостинг, который будет стабильным, бесперебойным и не дорогим. Также приглашаем вас в наш рейтинг хостингов, где вы сможете почитать обзоры на лучшие, по нашему мнению, хостинговые компании, и, подобрать одну из них для себя.

Обзор предоставлен порталом TopRatedHosting.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483374.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua