В Украине появится министерство военно-промышленной политики - секретарь СНБО

29 май, 14:15

По мнению Данилова, отсутствия профильного органа ОПК влияет на недостаточный уровень координации субъектов военно-промышленной политики.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Алексей Данилов представил концепцию формирования и реализации военно-промышленной политики. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Отмечается, что концепция отражает общую позицию СНБО и Офиса президента относительно процесса реформирования оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и разработки необходимых долгосрочных и среднесрочных документов оборонного планирования.

Данилов отметил, что эта реформа должна стать самой масштабной за последние десять лет. Она будет проходить в несколько этапов.

На первом этапе :
а) создадут профильное министерство, которое будет отвечать за формирование и реализацию государственной военно-промышленной политики;
б) введут должность вице-премьер-министра - министра развития стратегических технологий и инноваций, к полномочиям которого отнесены вопросы реформирования ОПК и развития космической отрасли.

На втором этапе будут решать вопросы организационно-правовой формы работы предприятий, входящих в состав Укроборонпрома.

Данилов подчеркнул, что предприятия ОПК должны, прежде всего, сконцентрироваться на обеспечении армии современными высокотехнологичным вооружением и техникой, что позволит эффективно реагировать на современные вызовы.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483340.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua