Ученые заявили о вредном влиянии кофе на мозг человека

26 май, 15:48

Итальянские ученые провели ряд исследований, которые указывают на вредное влияние, оказываемое кофе на центральную нервную систему пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На основании полученных результатов они утверждают, что людям преклонного возраста не следует значительно увеличивать в своем рационе ежедневную дозу кофе и напитков на его основе.

В течение трех лет исследователи наблюдали за 1,5 тыс. людей в возрасте от 65 до 84 лет, снимая показания о состоянии их здоровья. Было установлено, что увеличение объемов потребления кофе, существенно вырастает риск развития умственных отклонений и психических заболеваний.

У тех же любители кофе, которые ограничивались 1-2 чашками в день, значительно реже наблюдались различные умственные отклонения. Но они возникали чаще, чем у группы людей вообще не употребляющих кофе.

Но, есть еще один важный нюанс. Как заверяют ученые, резко изменять свои привычки тоже не следует. Если в старости люди начинали увеличивать свою привычную дозу, риск появления умеренных когнитивных нарушений вырастал в 1,5 раза. Эти люди чаще страдали расстройствами памяти, ухудшению концентрации и способности решения интеллектуальных задач, что часто свидетельствует о развитии болезни Альцгеймера.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483162.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua