Диетологи рассказали, когда люди чаще всего срываются на диете

26 май, 12:28

Наиболее часто худеющие люди бросают свою диету в воскресный вечер. Об этом пишет издание The Daily Mail, ссылаясь на результаты исследования. До половины всех добровольцев, согласившихся на эксперимент, не смогли устоять перед соблазном съесть что-нибудь вредное и вкусной в период с 19:00 до 22:00 в воскресенье.

Всего в эксперименте приняли участие 750 человек, желающих похудеть в короткие сроки. Большинство людей пытались похудеть с понедельника. В будние дни придерживаться диеты было довольно просто. На выходных ситуация усложнялась. К воскресенью (в период с 15:00 до 17:00) большинство людей начинали чувствовать дискомфорт и желание сорваться с диеты.

Интересно и другое. Каждый третий доброволец признался, что с самого начала не мог придерживаться полного режима диеты и позволял себе каждый обед один из запрещенных фруктов.

Данное исследование доказывает, что одним из главных факторов в диете – ее адекватность. Режим питания должен быть максимально сбалансированным, включающим все необходимые питательные вещества. Диета – это не на неделю или месяц. Правильное питание в идеале должно стать привычкой.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua