Потребность в больницах исчезнет к 2030 году

25 май, 12:48

Люди перестанут нуждаться в специализированных местах для оказания медицинской помощи к 2030 году. Так считают американские ученые. Они предполагают, что персонализированная медицина и нанотехнологии в медицине полностью заменят традиционные подходы в лечении большинства заболеваний.

Врачи будут приходить к пациентам домой при необходимости. Любое отклонение можно будет вылечить при помощи специального препарата, попадающего при введении в организм точно в цель. Уже сейчас медицина движется к данной цели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Особые датчики позволяет оценивать реальное состояние здоровья в режиме реального времени при помощи смартфона. Информация при необходимости будет поступать на компьютер лечащего врача, и тот сможет делать назначения в дистанционном режиме.

Операции – единственное, для чего в будущем сохранятся больницы. Однако донорство органов и крови сами по себе исчезнут. На их место придут биологические структуры, созданные на трехмерных принтерах.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/483058.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua