Достоинства диеты Рене Зельвегер

22 май, 20:58

Об эффективных методах похудения часто становится известно благодаря знаменитостям. Диета Рене Зельвегер не исключение: о ней заговорили после того, как актрисе, исполнившей роль пухленькой Бриджит Джонс и специально для этого набравшей вес, удалось избавиться от лишних 15 кг.

На самом деле, как признает сама Рене, ее способ снижения веса представляет собой модифицированную версию диеты Аткинса, суть которой в резком ограничении углеводов в пользу белковой пищи. Похудение происходит за счет кетоза – процесса расщепления жира с образованием кетоновых тел, который запускается в организме в отсутствие углеводов в рационе. Важное условие диеты – каждый день необходимо выпивать 2 л воды для профилактики осложнений кетоза.

Диета Рене Зельвегер происходит в два этапа:

I.Постепенное похудение за счет снижения потребления углеводов (с первого по четвертый месяц).
II.«Месяц трех фруктов».

Достоинства диеты Рене ЗельвегерКурс похудения, рассчитанный на пять месяцев, предусматривает значительное снижение массы тела – на 10-20 кг от первоначального веса.

Похудение происходит за счет расщепления жировой ткани, мышцы сохраняются.

Недостатки и противопоказания диеты Рене ЗельвегерГлавный недостаток диеты на втором этапе – необходимость целый месяц ограничивать рацион всего лишь тремя фруктами в день. Это тяжело не только с психологической точки зрения, но и с точки зрения здоровья. Могут появиться слабость, расстройства сна, раздражительность, постоянные головные боли. Очень высок риск срыва.

Если в пятый месяц диеты самочувствие ухудшается, от данного этапа стоит отказаться. Вместо этого можно в течение месяца придерживаться рациона первого этапа.
Диета противопоказана аллергикам, людям с нарушениями обмена веществ, сердечной патологией, заболеваниями почек и желудочно-кишечного тракта, а также подросткам, беременным и кормящим женщинам.

Какие продукты разрешены?Список разрешенных продуктов первого этапа:

индейка;
тунец;
овощи, за исключением крахмалосодержащих;
черный перец, лимонный сок.
На втором этапе диеты разрешены:

яблоки;
апельсины;
грейпфруты.
Из напитков разрешены минеральная вода, травяной чай.

Какие продукты запрещены?Запрещены все продукты, не вошедшие в списки разрешенных, в том числе растительное масло и соль. Строго запрещен алкоголь.

Меню диеты Рене ЗельвегерПримерное меню на один день первого этапа диеты:

Завтрак
 Салат из свежих овощей, приправленный лимонным соком, травяной чай.
 
Обед
 Бульон из индейки, отварная индейка, микс из цветной капусты и брокколи на пару.
 
Ужин
 Тунец на пару или запеченный в духовке, свежие овощи.
 

Ежедневное меню второго этапа диеты состоит из яблока, апельсина и грейпфрута. Употреблять их можно в любой последовательности.

Полезные советыСовет 1. Если в пятый месяц диеты самочувствие ухудшается, от данного этапа стоит отказаться. Вместо этого можно в течение месяца придерживаться рациона первого этапа.

Совет 2. Регулярная физическая нагрузка (танцы, быстрая ходьба, фитнес и т. п.) на первом этапе диеты усилит ее эффект и поможет предотвратить обвисание кожи. На втором этапе из-за чрезвычайно низкой калорийности рациона заниматься физическими упражнениями проблематично, поэтому их можно заменить массажем.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/482975.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua