Почему пожилые люди считают молодежь аморальной

14 май, 19:48

Ученые из Института психологии РАН попытались разобраться, почему пожилые люди столь остро воспринимают мысли и поступки молодых людей. Российские специалисты опросили людей из разных возрастных групп, проживающих в США, Канаде, Великобритании и России.

Перед добровольцами ставили вымышленную ситуацию, в которой требовалось сделать выбор между спасением одного человека с сохранением своей репутации и спасением множества жизней, однако при этом потерять доверие и репутацию в глазах людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Молодежь, как оказалось, часто была готова спасти толпу и потерять репутацию во имя благородного поступка. Пожилые люди же, напротив, выбирали спасение одного и беспокоились о своей репутации. Особенно мощный разрыв между поколениями ученые наблюдали в группе участников из России. В других странах данные эксперимента были одинаковыми.

Ученые считают, все дело в воспитании. В России многие ценности только формируются, устои меняются довольно быстро. Это и приводит к недопониманию между поколениями.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/482474.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua