Достоинства диеты Аллы Пугачевой

30 апр, 13:48

Всенародная любимица, примадонна российской эстрады Алла Пугачева известна не только выдающимся голосом, но и постоянной борьбой с лишним весом. Склонная к полноте певица то набирала вес, то снова сбрасывала. Но несколько последних лет она радует поклонников и прекрасной фигурой. Секрет стройности певицы – так называемая зеленая диета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Классическая ее версия разработана американскими диетологами. Суть проста – разрешено употребление только зеленых овощей и фруктов. Специалисты считают, что именно они наиболее способствуют похудению.

Несмотря на строгие ограничения, диета хорошо переносится.
Алла Пугачева создала свою собственную систему питания, соединив огуречную и кефирную диеты. Основное блюдо в рационе – огуречный смузи, который готовится по следующему рецепту: нарезать мелкими кусочками или натереть на терке 1 кг свежих огурцов, добавить 300 г любой зелени по вкусу (кинзу, сельдерей, петрушку, укроп, орегано, базилик и т. д.), измельчить в блендере и залить 1,5 л кефира низкой жирности.
Готовить свежую порцию надо каждый день, при необходимости хранить в холодильнике и не дольше суток.

Для достижения большего эффекта певица рекомендует начинать день с зарядки.

 
Достоинства диеты Аллы ПугачевойДиета позволяет потерять 4-5 кг за четыре дня, нормализует уровень сахара в крови, помогает наладить работу кишечника, способствует очищению кожи и благоприятно влияет на суставы.

Несмотря на строгие ограничения, диета хорошо переносится.

Недостатки и противопоказания диеты Аллы ПугачевойПоскольку диета не является ни сбалансированной, ни энергетически полноценной, придерживаться ее дольше пяти дней не рекомендуется.

Противопоказана эта система питания людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, детям и беременным женщинам.

Какие продукты разрешены?Рацион состоит из огурцов, листовой зелени и кефира, который можно заменить натуральным йогуртом без добавок.

Какие продукты запрещены?Запрещены все продукты, кроме разрешенных, включая соль.

Меню диеты Аллы ПугачевойПо рецепту, приведенному в начале статьи, готовят напиток, который следует употреблять в течение дня при появлении чувства голода.

Полезные советыСовет 1. Чтобы диета не казалась слишком монотонной, можно каждый день добавлять в огуречно-кефирный смузи разную зелень.

Совет 2. Некоторым тяжело переносить рацион, не содержащий твердой пищи. В этом случае можно часть огурцов съедать в натуральном виде.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/481646.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua