Американские исследователи изучили возможность заражения коронавирусом половым путём

25 апр, 16:08

В связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции, многие заинтересовались вопросом: можно ли заразиться этим вирусом, через интимные отношения. Специалисты из Америки подвергли сомнению данное предположение.

 
  Эксперты из Медицинского университета штата Юта, принимавшие участие в международном исследовании мужской части населения из Китая, перенёсших инфицирование коронавирусной инфекцией, установили отсутствие нового вируса в семенной жидкости и яичках у китайских мужчин.

“Несмотря на то, что в исследовании принимало участие не большое количество добровольцев, установлена крайне маловероятная возможность заражения коронавирусом при половых контактах”, – поделились исследователи.

Джеймс М. Хоталинг считает, что данное исследование является достаточно актуальным, так как позволило исключить вероятность заражения COVID-19 во время занятий любовью. “Этот результат имеет достаточно важное значение. Ведь подтверждение того, что COVID-19 может передаваться при половых контактах, привело бы к серьёзным проблемам в лечении и профилактике этого заболевания, которое так же негативно отразилось бы на репродуктивном здоровье людей“, – добавил доктор медицинских наук, соавтор научной работы Хоталинг.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/481354.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua