Бензиновые мотокосы

23 апр, 17:25

Мотокосы являются разновидностью газонокосилки. Этот сельскохозяйственный инвентарь оснащен приводом и рабочим инструментом на длинной штанге, что позволяет производить покос травы на самых разнообразных участках рельефа.

Области применения

Данное оборудование применяют для обработки небольших площадей в тех местах, где невозможно работать обычной газонокосилкой. Это неровный рельеф, возвышенности и склоны, наличие препятствий (столбы, деревья, кустарники).

Функциональность

В зависимости от типа применяемых насадок, мотокосы могут использоваться для различных работ. Большая часть моделей комплектуются следующими приспособлениями:

Триммерные катушки используются для обкоса травы с неодревесневшими стеблями. В щадящем режиме леска (струна), вращаясь с большими оборотами способна срезать стебли травы, не повреждая кору деревьев.

При установке ограничителя высоты триммерные головки используют для выравнивания газонов.

Катушки бывают нескольких видов:

По устройству триммерные головки подразделяются на:

Лепестковые насадки характеризуются количеством лезвий, равномерно распределенных по окружности. Используются при работе на участках с грубой растительностью.

Дисковые пилы по конструкции напоминают диски для циркулярных пил, только не имеют развода зубьев. Такими насадками работают при заготовке сена, для обрезки стволов кустарника и тонких деревьев (до 5 см диаметром).

Большой ассортимент можно посмотреть на страницах интернет-магазина https://agrus.kiev.ua/

Отличие от триммера электрического

Бензиновые мотокосы используют для привода рабочего инструмента двигатель внутреннего сгорания, расположенный на противоположном конце штанги (возле рукояток). Двигатель полностью аналогичен тем, которые применяются в цепных пилах.

Электрический триммер приводится в действие электрическим двигателем, который может иметь аналогичное бензиновому расположение или находиться возле вращающейся головки. Преимуществом электропривода являются его легкость и низкий уровень шума, но его затруднительно использовать при работе на больших площадях из-за ограничений по длине кабеля. Также электроинструмент имеет меньшую мощность что сужает области применения.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/481268.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua