Порядок проведения круговой подтяжки лица

10 апр, 13:18

Круговая подтяжка лица (ритидэктомия или фейслифтинг) – пластическая операция по коррекции носогубных складок, устранению морщин, отвисания кожи и других признаков ее старения. Процесс круговой подтяжки лица заключается в подтягивании кожи и подлежащих мышц, а также в перераспределении кожи шеи и лица путем иссечения ее избытка.

Разновидности круговой подтяжки лицаГлубокую, открытую шейно-лицевую подтяжку проводят пациентам после сорока лет, при выраженных возрастных изменениях. При этом удаляются излишки кожи и подкожно-жировой клетчатки, слой соединительной ткани части шеи и лица подтягивается и вновь позиционируется. Ритидэктомию проводят пациентам до сорока лет, когда возрастные изменения слабо выражены. При этом подтягивается кожа шеи и лба. Минилифтинг – подтяжка кожи верхней, средней и нижней части лица через разрез нижнего века. При закрытой, эндоскопической подтяжке разрезы делаются в области висков и слизистой рта.

Порядок проведения круговой подтяжки лицаПеред фейслингом обычно проводится общее обследование организма, как и перед любой пластической операцией. Также с пациентом обсуждаются детали и цели, ожидания от пластической операции и реальные возможности. За две недели до подтяжки рекомендуется полностью отказаться от любых гормональных препаратов и от препаратов, влияющих на свертываемость крови, от курения. В день пластической операции следует не пить и не есть.

В отзывах о круговой подтяжке лица говорится, что данная операция довольно длительная. Обычно она длится не менее четырех-пяти часов. Подтяжку проводят под общей анестезией (ингаляционным наркозом). Ритидэктомия отдельных областей лица выполняется под внутривенным наркозом или под местной анестезией. Во время операции хирург иссекает лишние ткани кожи и подтягивает мышечно-фасциальную систему лица, перераспределяя кожу.

Первые два-три дня после круговой подтяжки пациент должен находиться в стационаре под наблюдением врачей. После операции обычно назначаются обезболивающие препараты и антибиотики. Швы удаляются примерно через неделю после операции. Послеоперационный отек уменьшается через десять-двадцать дней, однако окрашивание волос, массаж лица, физические нагрузки и посещение сауны противопоказаны еще на протяжении полутора месяцев.

Окончательный результат операции оценивается примерно через год. Он зависит от исходного состояния кожи, возраста пациента, наличия вредных привычек и сопутствующих болезней, а также от особенностей образа жизни пациента. Повторную подтяжку можно проводить с интервалом пять-десять лет.

Показания для круговой подтяжки лицаКруговую подтяжку лица стоит делать при птозе мягких тканей ниже края нижней челюсти, при глубоких носогубных складках, опускании наружных уголков глаз, провисании кожи бровей и лба, глубоких вертикальных морщинах на щеках, а также при формировании выраженных складок и морщин на шее, в височно-скуловой области, в области переносицы.

Противопоказания для круговой подтяжкиРитидэктомию нельзя проводить при онкологических заболеваниях, тяжелых заболеваниях внутренних органов, инфекционных заболеваниях, нарушениях свертываемости крови.

После операции могут появиться синяки и отек кожи лица, пигментация кожи при внутрикожных кровоизлияниях у людей с нежной и чувствительной кожей. Пигментация кожи обычно исчезает через полгода после подтяжки.

Для оптимального эффекта круговую подтяжку лица может сопровождать липосакция в области подбородка и блефаропластика. Дополнительно может быть проведена лазерная шлифовка кожи лица.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480447.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua