Как правильно выбрать колбасу

10 апр, 10:08

Эксперты рассказали, как выбрать качественную колбасу и на что стоит обращать внимание при покупке Колбаса - простой и любимый продукт многих людей. Все мы знаем, что она не так безвредна для нашего организма, однако отказаться от нее полностью может далеко не каждый. Эксперты рассказали, как выбрать качественную колбасу и на что стоит обращать внимание при покупке. Об этом сообщает newsyou.info.

Диетологи настаивают, что отличающаяся высоким качеством колбаса не может выглядеть чрезмерно красноватой или розовой, поскольку настолько яркий цвет обычно указывает на значительное содержание нитрита натрия. Помимо этого, изделие должно оставаться упругим и при этом легко гнуться, а на срезе не предусмотрено пустот.

Если товар качественный, он имеет однородную консистенцию, а жир непременно должен быть светлым, не отдавая желтым. Выбирая колбасу, следует прочесть состав, и чем меньше там ингредиентов, тем лучше. Первое место должно занимать мясо, затем следуют вода, соль и некоторые смеси. Важно, чтобы в изделии отсутствовало мясо механической обвалки, ведь обычно речь идет об обрезках производства. В их составе присутствует соединительная ткань, и она не слишком хорошо переваривается организмом.

При этом врачи и вовсе убеждены, что колбасу лучше исключить из своего рациона. Частое употребление данного продукта повышает риск рака кишечника, также пострадать могут желчный пузырь и печень.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480411.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua