Упражнения с хулахупом для похудения

09 апр, 13:48

Хулахупом называется очень простой спортивный тренажер, выполненный в форме обруча и предназначенный для поддержания тела человека в хорошей физической форме. Хулахуп для похудения могут использовать не только женщины, но и мужчины. Занятия с ним позволяют добиться стройной талии, а также тренируют мышцы спины, плеч, рук, ягодиц и бедер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
Еще атлеты Древней Греции крутили толстые и тяжелые металлические обручи. А дамы времен Шекспира уже знали многие упражнения с хулахупом для похудения и регулярно выполняли их.

Хулахуп для похудения: преимущества занятийХулахуп пользуется огромной популярностью во всем мире благодаря своей низкой стоимости, простоте конструкции и очень высокой эффективности. Использование хулахупа для похудения, по отзывам позволяет, сжечь около 100 ккал всего лишь за 10 минут тренировки. Точно такое же количество калорий расходуется и при десятиминутном беге в хорошем темпе!

Выполняя упражнения с хулахупом для похудения, вам не придется опасаться получения травм мышц и/или суставов. Этот спортивный снаряд практически безопасен, естественно, если вы проводите занятия в достаточно просторном помещении и вдали от зеркал и стекол.

Хулахуп для похудения: как часто заниматься?По мнению американских специалистов по лечебной физкультуре наиболее эффективного результата от упражнений с хулахупом для похудения можно достичь, выполняя их ежедневно в течение 15 минут. При таком режиме тренировки уже через две недели обхват талии уменьшается примерно на полтора сантиметра. Но при наличии желания крутить обруч можно и значительно чаще, например, во время рекламных перерывов.

Польза занятий с хулахупомИспользование хулахупа для похудения, по отзывам позволяет не только потерять несколько лишних килограммов и укрепить мышцы, но и улучшить деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Помимо этого занятия с обручем выравнивают осанку, улучшают координацию движений, избавляют от целлюлита. Массажный эффект от вращения обруча значительно улучшает состояние кожных покровов в области живота и талии, нормализует деятельность кишечника.

Какой хулахуп лучше для похудения?Для того чтобы эффективность занятий с обручем была максимальной, следует ответственно подойти к выбору этого спортивного снаряда. Итак, какой хулахуп лучше для похудения?

Прежде всего, обратите внимание на диаметр обруча. Если он будет меньше необходимого для вас, то эффект от тренировок вы заметите не скоро. Поставьте обруч на ребро и встаньте рядом с ним. Правильно выбранный хулахуп для похудения своей верхней гранью должен доходить до границы ваших нижних ребер или даже быть еще выше.

Помимо этого следует, выбирая обруч, обращать и внимание на его массу. Расположите обруч на талии, слегка выставите одну ногу вперед. Теперь покрутите хулахуп, легкими покачивающими движениями перенося массу тела с одной ноги на другую. Попробуйте так повращать несколько обручей с различным весом и выберите тот, занятие с которым максимально удобно и комфортно для вас.

Упражнения с хулахупом для похуденияПриступая к занятиям, новичкам следует использовать легкие обручи. Первые дни время тренировки не должно превышать пяти минут в день. Затем постепенно увеличивайте его до получаса. А затем, по мере повышения уровня вашей физической подготовки, вводите и дополнительные тренировки.

Научившись с легкостью крутить хулахуп и получив определенные навыки можно взять обруч потяжелее.

При желании можно использовать массажный хулахуп для похудения. Имейте в виду, что в самом начале его использования на вашем теле могут оставаться небольшие кровоподтеки. В тех случаях, когда вращение массажного обруча сопровождается выраженными болевыми ощущениями, для уменьшения их выраженности можно надеть толстый пояс или свитер.

При выполнении упражнений с хулахупом для похудения необходимо держать ноги на ширине плеч, а мышцы брюшного пресса и спины в напряжении. Это простое правило позволит вам добиться лучших результатов и в более короткие сроки.

 
Занятия с хулахупом для похудения, по отзывам многих женщин, позволяют добиться не только стройной талии, но и сделать руки изящными, а ноги красивыми. Для этого обруч следует крутить на руках. Выставите одну руку вперед строго параллельно полу. Наденьте на нее обруч и начинайте его вращать, выполняя плавные круговые движения рукой.

Для тренировки ног упражнения выполняют в положении лежа на спине. Одна нога вытянута, а вторая поднята вертикально вверх. На нее надевают хулахуп и вращают его в течение 2 – 3 минут.

Как показывает практика, использование хулахупа для похудения позволяет за месяц тренировок уменьшить объем талии на 4 – 5 сантиметров, а также снизить свой вес на 4 килограмма. Эффект от занятий будет еще лучше, если сочетать их с правильным питанием и другими спортивными нагрузками (плавание, пилатес, фитнес и т.п.).

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480381.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua