Лечение невриномы слухового нерва

08 апр, 16:48

Невринома слухового нерва или также это заболевание называется, как вестибулярная шваннома – это доброкачественное новообразование, которое затрагивает 8 пару черепно-мозговых нервов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Стоит отметить, что главным преимуществом этого заболевания является то, что невринома слухового нерва не дает метастазов, однако она достаточно быстро растет в своих размерах, поэтому может сдавливать органы и привести к полной потери слуха у пациента. Также данное заболевание имеет в своем арсенале и другие побочные эффекты.

Терапия данного заболевания в современных клиниках происходит с помощью точной диагностики, а после хирургического вмешательства: специалист должен удалять опухоль с помощью современного оборудования.

Последняя статистика показала, что неврома слухового нерва заняла десятую часть от общего числа опухолей головного мозга. Заболевание чаще всего находят у людей среднего возраста и для диагностики данного заболевания иногда требуется время.

Основные симптомы и причины заболевания
Несмотря на то, что наука и медицина в области неврологии и диагностики онкологии отлично развивается, врачи до сих пор не могут назвать точных причин развития невромы слухового нерва. Однако есть некоторые спусковые механизмы, которые могут вызвать развитие этого заболевания:

■пациенты, попавшие под воздействие радиации;
■контакты с ядовитыми и токсическими веществами;
■нейротоксины;
■развитие инфекционных заболеваний среднего уха;
■развитие сосудистой дисфункции;
■травмы в области головы;
■генетика и предрасположенность пациента к заболеванию.
Ученые отводят большую долю развития данного заболевания именно генетической предрасположенности и генетике. Если один из родителей болел невриномой слухового нерва, то существует пятьдесят процентов того, что его ребенок также перенесет это заболевание.

Диагностика заболевания затрудняется в том, что на первой стадии опухоль совсем небольшая и из-за этого симптоматика может долго себя не проявлять. Очень редко пациенты говорят о тошноте, головокружении, быстрой утомляемости и частой головной боли. Но чем больше становится опухоль в размерах, тем больше могут проявляться следующие симптомы:

■чувство постоянно заложенного уха;
■пациенту кажется, что внутри уха происходит некоторое давление;
■также в ушах появляется постоянный шум, писк или звон;
■возникновение частого головокружения;
■в итоге походка становится шаткой;
■на той стороне, где есть повреждение, происходит снижение слуха.
Если у вас появились подобные симптомы, мы рекомендуем немедленно обратиться к врачу для постановки точного диагноза.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480331.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua