Прогулки пешком помогают в снижении давления

06 апр, 09:28

Научные сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Франциско, США предоставили на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов совместно с Всемирным конгрессом кардиологов, материалы исследования, подтверждающие высокую эффективность пеших прогулок для людей страдающих гипертонией.

 
  В рамках проекта Framingham Heart Study, изучающего причины развития патологии сердца, учёные провели анализ сведений о 638 человек, имевших проблемы с повышенным давлением.

Наблюдение за физической активностью участников позволило экспертам установить, что ежедневные пешие прогулки позволяют снизить показатели систолического и диастолического давления, даже у гипертоников со стажем.

В рамках эксперимента участникам было предложено проходить в день не менее 7 500 шагов в день. Даже таких прогулок оказалось достаточно, чтобы снизить показатели давления.

Исследователи подсчитали, что при прохождении человеком с гипертонии 1000 шагов, давление снижается на 0, 45 балла. То есть, те гипертоники, кто проходит в день 10 000 шагов, могут уменьшить давление на 2, 25 балла. Таким образом, эксперты в очередной раз подтвердили пользу пеших прогулок для организма человека.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480143.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua