Медики определились с названием недуга, от которого умирают вейперы

04 апр, 19:08

На данный момент в США зафиксировано порядка 1,3 тысячи фактов заболевания, которое возникло в результате применения вейпов.

Летальный исход зарегистрирован в 26 случаях. Как стало известно, специалисты сошлись во мнении относительно имени для этого "молодого" респираторного заболевания и обозначили его как EVALI, которое является аббревиатурой формулировки, в переводе с английского обозначающей «повреждение легких, вызванное курением электронных сигарет или вейпингом»).

Учитывая период активного распространения гриппа, ученые призывают медиков более пристально изучать случаи лиц, которые используют вейпы. Отмечается, что ОРВИ, грипп и EVALI обладают схожей симптоматикой, однако заболевание вейперов отличается от них тем, что пациенты зачастую повторно госпитализируются.

Специалисты в области медицины видят объяснение этому в том, что легкие больных после лечения не становятся крепче, а ослаблены из-за применения кортикостероидов. Кроме того, многие из пациентов не прекращают курение электронных сигарет по завершении лечения.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480109.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua