Принцип действия фотоэпиляции

03 апр, 20:28

Фотоэпиляция – метод избавления от нежелательных волос, основанный на воздействии высокоимпульсного света. Другие названия фотоэпиляции – светоэпиляция, фототермолиз.

Принцип действия фотоэпиляцииВ волосах содержится красящий пигмент – меланин, от его количества зависит цвет волос. Меланин находится в стержне волоса и волосяной луковице, он поглощает высокоимпульсные световые волны. Волос разогревается до 70 – 80 градусов. В результате теплового воздействия света кровь в капиллярах, кровоснабжающих волосы, сворачивается, нарушая, таким образом, питание волос. Без доставки питательных веществ волосяные луковицы погибают, и волосы выпадают.

Световые волны поглощаются волосами с различной интенсивностью, это зависит от цвета волос, то есть от количества меланина в них. В результате фотоэпиляции волос температура может оказаться недостаточно высокой для гибели волосяной луковицы. Но все равно при таком воздействии происходит выраженное ее повреждение, атрофия, что нарушает дальнейший рост волос, а при повторной процедуре фотоэпиляции такие ослабленные волосы гибнут в первую очередь. Для полного удаления волос может потребоваться от 3 до 7 сеансов фотоэпиляции, перерыв между процедурами составляет от 4 до 6 недель.

По отзывам, фотоэпиляция более эффективна на светлых волосах по сравнению с лазерной эпиляцией, даже, несмотря на то, что в них практически отсутствует пигмент меланин.

Преимущества фотоэпиляцииБесконтактный способ воздействия при фотоэпиляции волос исключает появление на коже раздражения, повреждений, аллергических реакций или инфицирования. После процедуры фотоэпиляции эффект от нее продолжается еще некоторое время, поэтому по сравнению с другими способами эпиляции при данном методе волосы не растут дольше.

Продолжительность каждой процедуры небольшая, один сеанс фотоэпиляции волос занимает от 5 до 30 минут. Более длительные процедуры требуются в основном для фотоэпиляции глубокого бикини.

Под влиянием высокоимпульсных световых волн в кожных покровах увеличивается образование белка коллагена, который отвечает за упругость кожи. В результате кожа разглаживается от морщин и приобретает более молодой вид.

По отзывам, фотоэпиляция совершенно безболезненна и подходит даже для очень чувствительной кожи. Данный способ позволяет избавиться от нежелательных волос в труднодоступных местах тела, поэтому фотоэпиляция глубокого бикини пользуется большим спросом.

Противопоказания к фотоэпиляцииПеред проведением процедуры важно ознакомиться со списком противопоказаний к фотоэпиляции. В этот перечень входят такие состояния, как:

Ишемическая болезнь сердца;
Варикозное расширение вен;
Хронические системные заболевания в стадии обострения (васкулиты, склеродермия, коллагенозы и др.);
Аллергические реакции кожи (в том числе атопический дерматит);
Келоидные рубцы;
Злокачественные образования кожи;
Беременность и лактация.
Воздействие фотоэпиляции на родинки и невусы может вызвать их злокачественное перерождение. Не рекомендуют проводить фотоэпиляцию на загорелой коже, так как ее клетки содержат большое количество меланина.

Фотоэпиляция бикиниФотоэпиляция, как способ борьбы с нежелательным ростом волос, наиболее подходит для зоны бикини. Женщины все чаще предпочитают проводить именно фотоэпиляцию этой деликатной области тела. Выполняемая с использованием современного оборудования фотоэпиляция бикини практически не оказывает неприятных побочных эффектов. Для большего комфорта после процедуры рекомендуется нанести охлаждающий гель.

neboleem.net

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480064.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua