5 интересных фактов о занятиях интимом после родов

04 апр, 06:34

Во время позднего срока беременности и сразу после родов сексуальная жизнь женщины приостанавливается, а после рождения ребенка она меняется. Вот что надо знать по этому поводу:

Женщина не должна заниматься сексом 6 недель после родов

Вне зависимости от того, было ли это кесаревым сечением или натуральными родами, врач порекомендует воздерживаться от секса после родов в первые 6 недель. Но не слишком радуйтесь этому короткому сроку — иногда для восстановления женского либидо после родов требуется до двух лет.

Поначалу все ощущается по-другому

Когда вы восстанавливаете сексуальную жизнь после родов, готовьтесь к тому, что некоторые прежние ощущения исчезнут. Гормональные изменения в организме, внимание к новорожденному, бессонные ночи — все это скажется на вашем организме. Так что секс после родов покажется чем-то совершенно необычным.

Вагинальная сухость

Если вы кормящая мать, уровень эстрогена в организме находится на минимуме, что может вызывать вагинальную сухость. Особенно ощутима она во время занятий сексом, иногда болезненных.

Падение либидо

Молодые мамы сталкиваются с выбросом гормона окситоцина, позволяющего установить эмоциональную связь с ребенком. Этот же гормон снижает либидо. То же самое происходит и у мужчин-отцов, так как выделяемый в их организме гормон вазопрессин также служит для установления связи с ребенком и снижения либидо.

Быстрое удовлетворение

Даже после того, как вы перестали кормить грудью, а уровень гормонов в организмах обоих партнеров пришел в норму, длительные занятие сексом все равно будут недоступными. Вот когда нужно будет научиться получать максимальное удовольствие за минимальный отрезок времени.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480044.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua