У трудоголиков увеличивается риск заболеваний щитовидной железы

03 апр, 09:28

Научными сотрудниками Национального института Южной Кореи проведено исследование, которое позволило утверждать, что среди сотрудников, работающих сверхурочно на протяжении длительного времени, значительно увеличивается риск развития различных нарушений в работе щитовидной железы.

 
  Щитовидная железа вырабатывает гормоны, которые регулируют гомеостаз человеческого организма, обменные процессы в органах и тканях, способствуют образованию новых клеток. От работы гормонов щитовидной железы зависит развитие умственного, психического и физического здоровья. Недостаток данных гормонов вызывает сбой в работе всех органов и систем, включая иммунную систему.

Корейским учёным удалось подсчитать, что люди, чей рабочий день превышает 10 часов, намного чаще сталкиваются с заболеваниями щитовидной железы различной степени. Переработка может спровоцировать снижение выработки гормонов щитовидной железы и развитие гипотериоза.

По данным специалистов, развитию гипотериоза склонны около 3,5% населения, работающих сверх установленной нормы. Исследование сотрудников, чей рабочий день составляет 8 часов позволило определить изменения в работе щитовидки лишь у 1,4% человек. Так же учёные напоминают, что трудоголики чаще других людей подвергаются стрессам различной степени интенсивности, что так же не безопасно для здоровья.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479985.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua