Удаление родинок радиоволновым методом

02 апр, 14:28

Практически у каждого человека на теле существуют родинки различных размеров, оттенков и формы. Как правило, они не доставляют никаких неудобств и не имеют влияния на здоровье. Иногда такие новообразования мешают своим обладателям в эстетическом плане, ведь бывает и так, что родинка портит внешний вид человека.

Врачи причисляют родинки к разряду доброкачественных опухолей, однако избавляться от них не советуют, если они безвредны и не слишком влияют на внешность. В противном случае, когда новообразование увеличивается в размерах, меняет цвет, причиняет болевые ощущения или просто мешает человеку чувствовать себя комфортно, есть смысл от него избавиться. Радиоволновое удаление родинок на сегодняшний день считается наиболее эффективным и безопасным методом устранения подобных опухолей.

Радиоволновый метод удаления родинок: особенностиСуть радиоволнового метода удаления родинок заключается в воздействии на новообразование с помощью радиоволн высокой частоты. Вместе с этим, подобная процедура не оказывает негативного влияния на организм человека. Кроме того, важно отметить основные преимущества данного способа:

Длительность не более 20 минут (время зависит от характера новообразования);
Безболезненность метода;
Отсутствие кровотечения в процессе операции;
Исключение повреждения здоровых тканей;
Стерилизация тканей во время проведения процедуры;
Отсутствие шрамов и рубцов после удаления новообразования;
Отсутствие побочных эффектов, таких как отеки, покраснения и воспалительные процессы за редким исключением;
Возможность проведения процедуры на любом участке тела;
Возможность радиоволнового удаления родинок в амбулаторных условиях;
Легкий послеоперационный уход и короткий реабилитационный период;
Возможность проведения гистологического анализа (ткани в процессе проведения процедуры не уничтожаются).
Следует отметить также конкретные случаи, когда радиоволновое удаление родинки является единственным способом ее устранения. Это касается в основном ситуаций, когда новообразование возникло на проблемном участке тела или лица. К примеру, для избавления от родинки на веке нельзя применить другие известные способы. Хирургический метод невозможен по причине близости участка к глазному яблоку, а лазерный или криодеструкция (удаление жидким азотом) исключаются по причине воздействия на глазное яблоко слишком высокой или низкой температурой.

Радиоволновое удаление родинок: процессКак уже говорилось, эффективность радиоволнового метода удаления родинок заключается в воздействии радиоволн непосредственно на область опухоли, что исключает повреждение соседних здоровых тканей. Это происходит благодаря пузырькам пара, которыми радиоволны высокой частоты раздвигают ткани. Таким образом, разрушаются только те клетки, на которые направлена волна, а другие остаются нетронутыми.

Этим объясняется отсутствие шрамов и рубцов после проведения такой процедуры и ее безболезненность. К тому же перед радиоволновым удалением родинок проводят местную анестезию.

Стоит знать, что радионож, с помощью которого проводится операция, выполняет одновременно три важные функции:

Разрезает ткани;
Останавливает кровотечение;
Дезинфицирует участок, на котором производилась операция, исключая возможность попадания в него инфекции.
Радиоволновая хирургия для удаления родинок является одним из самых эффективных методов для устранения таких новообразований, поскольку после проведения процедуры на их месте остается всего лишь небольшое углубление. После операции рану обрабатывают антисептическим средством, и углубление выравнивается спустя две недели.

Обычно на месте, где была родинка, после процедуры образуется сухая корочка. Ее нельзя удалять или отрывать самостоятельно, поскольку это грозит образованием рубцов. Она сама отпадет через несколько дней. Кроме того, не рекомендуется мочить пораженное место водой в течение нескольких дней после операции, а также наносить на данный участок какие-либо средства без предписаний врача.

Отзывы о радиоволновом удалении родинокРадиоволновая хирургия для удаления родинок на сегодняшний день пользуется большим успехом среди пациентов, решивших избавиться от нежелательных новообразований на лице или теле. Поэтому отзывы о радиоволновом удалении родинок преимущественно положительные.

Многие люди, которым данная процедура помогла устранить мешавшие родинки, отмечают ее безболезненность и быстроту. К тому же реабилитационный период проходит относительно легко и не требует специального ухода за участком, на котором проводилась операция.

Вместе с этим, есть и негативные отзывы о радиоволновом удалении родинок. Некоторые люди придерживаются мнения, что при крупных размерах новообразований данный метод не эффективен. Также существует суждение, что при проведении радиоволновой процедуры есть риск теплового ожога в районе прилегающей к родинке коже, что может привести к образованию рубцов или волдырей.

Кроме того, необходимо знать о противопоказаниях к радиоволновому удалению родинок. Это:

Инфекционные заболевания;
Острые воспалительные процессы;
Наличие злокачественных опухолей;
Сахарный диабет;
Глаукома;
Эпилепсия;
Хронические кожные болезни и вирусное поражение дермы.
Также нельзя прибегать к радиоволновому методу удаления родинок в период беременности, лактации и при менструации.

В заключение следует добавить основные рекомендации, которые необходимо соблюдать после радиоволнового удаления родинок:

На протяжении первых трех дней проводить обработку кожи антисептиком;
В течение нескольких недель избегать ультрафиолетового облучения;
В первое время не посещать солярий, баню или сауну;
При плохом заживлении раны и наблюдении побочных эффектов незамедлительно обращаться к врачу.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479968.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua