Спасаем губы от обветривания

02 апр, 13:48

Как известно, кожа на губах очень тонкая, не имеющая сальных желез. Поэтому многие испытывают постоянное чувство сухости, из-за чего облизывают губы. Делает это человек автоматически, не замечая. Это и является первой причиной появления трещин. На ветру или морозе влага на губах мгновенно замерзает, что приводит к микротравмам кожи. Вторая причина — растягивание кожи губ во время улыбок, смеха, эмоционального разговора. Также трещины могут появиться из-за неправильного использования гигиенической помады. В холодное время года нужно покупать средства, предназначенные для зимы. И наносить их за 10–15 минут до выхода из дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Курение вредно для губ, причем не только зимой. Когда холодно и ветрено, также не рекомендуется есть и пить на улице, а если очень хочется, то только через соломинку. Пока на губах есть трещины, следует отказаться от острых блюд, горячей пищи и питья, цитрусовых, а также зубных паст с раздражающими компонентами (отбеливающими, от зубного камня и так далее).

В качестве заживляющих средств можно использовать масло какао, а еще лучше — специальные бальзамы. Губы можно полечить, пройдя несколько сеансов фотодинамической терапии, которая стимулирует регенерацию. Кстати, введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты или биоревитализация губ — тоже один из вариантов решения проблемы. Но, конечно, без использования качественных наружных средств не обойтись. Не нужно выходить на улицу без гигиенической помады. Ваша обычная помада должна быть питательной, смягчающей. Не нужно зимой использовать на улице блеск и другие средства для губ на водной основе. Если появилось шелушение, но трещин пока нет, а вы хотите, чтобы помада лежала ровно, возьмите мягкую зубную щетку, немного лефгкого скраба, смешанного с жирным кремом, и промассируйте губы. Затем нанесите увлажняющий и смягчающий бальзам. Витамины и биологически активные добавки можно принимать только по назначению врача.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479964.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua