В Грузии ввели «сухой закон» на время чрезвычайного положения из-за эпидемии

02 апр, 13:45

В Грузии официально зарегистрировано 110 случаев заражения вирусом SARS CoV-2.

Руководство Грузии запретило продавать алкоголь, включая вино и пиво, на период действия чрезвычайного положения, введенного из-за эпидемии коронавируса.

"В период чрезвычайного положения запрещается употребление вина и других алкогольных напитков винного и виноградного происхождения, а также других алкогольных напитков и пива", — говорится в постановлении правительства.

Кроме этого, в стране c 31 марта до истечения срока чрезвычайного положения и комендантского часа (21 апреля), введенного для предотвращения распространения эпидемии COVID-19, рестораны и кафе смогут работать только в режиме доставки на дом или на вынос.

По последним данным Центра по контролю над заболеваниями, в Грузии официально зарегистрировано 110 случаев заражения вирусом SARS CoV-2.

Из заболевших семь человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Двое находятся в критическом состоянии. 22 пациента уже вылечились.

В стационарах под наблюдением врачей находятся 278 пациентов, а в режиме карантина (в изоляции или самоизоляции) — около 5 тысяч человек.

Напомним, что ранее Кабинет министров Украины ввел обязательную обсервацию для украинцев, которые возвращаются домой из-за границы специальными авиарейсами.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479952.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua