Американские и колумбийские косметологи разработали новый способ омоложения

01 апр, 16:48

Сегодня в эстетической косметологии создается все больше инновационных методик для борьбы с признаками старения. Колумбийские косметологи совместно с американскими специалистами разработали новый метод омоложения — макс-лифтинг. Это безопасный и малотравматичный способ пластики лица, позволяющий за одну процедуру «скинуть» 5-10 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Что уникального в технике пластики
Макс-лифтинг представляет собой процедуру по пластике лица с выполнением хирургического вмешательства через минимальный доступ. Основной техникой является иссечение и натяжение кожного покрова и мышечной ткани в определенных зонах для достижения эффекта омоложения.

Несмотря на то, что операция малоинвазивная, в результате хирурги получают максимальный результат. Макс-лифтинг помогает справиться с обвисанием контуров нижней зоны лица. Правильно выполненная операция помогает скорректировать угол между нижней челюстью и шеей для создания правильного овала лица. В процессе операции применяются специальные техники для устранения носогубных складок и поднятия уголков рта.

Коррекции повергается и средняя зона лица. В результате пластики можно скорректировать скулы и щеки, избавиться от морщин, которые локализуются преимущественно в области глаз, также за счет натяжения мышц приподнять уголки глаз и нижнего века.

Особенности пластики
Макс-лифтинг осуществляется классическим методом, но по новейшей схеме. Разрез выполняется вдоль роста волос в височной зоне к уху и вдоль уха по овалу лица. Хирург препарирует кожный покров для получения доступа к мышечной и жировой ткани. В ходе операции проводится натяжение тканей и иссечение ее излишков. Отличительной особенностью пластики считается проведение коррекции по методу вертикальной подтяжки.

Несмотря на безопасность современной пластической хирургии, макс-лифтинг имеет ряд противопоказаний, поэтому до операции обязательно проводится диагностика.

Не рекомендуется макс-лифтинг пациентам:

■при склонности к образованию рубцов;
■при ослабленном иммунитете;
■при дерматологических патологиях;
■при обострении вирусного или инфекционного заболевания;
■при онкологических болезнях.
Осложнения после макс-лифтинга случаются крайне редко. Для того, чтобы свести риски к исключительным, следует выбирать профессиональную клинику, имеющую разрешение на проведения пластики по данной методике, и квалифицированного хирурга с опытом.

Чем макс-лифтинг лучше классической пластики
Главным плюсом считается безопасность макс-лифтинга. Однако, даже самый опытный хирург не сможет абсолютно исключить осложнения, поскольку не всегда все зависит от врача. Причиной побочного эффекта может быть реакция организма на вмешательство в естественные процессы или нарушение рекомендаций самой женщиной.

Тем не менее, макс-лифтинг имеет ряд преимуществ перед классической пластикой:

■безупречный результат коррекции;
■выраженный эффект омоложения;
■малоинвазивность;
■возможность выполнения подтяжки всей средне-нижней зоны лица;
■недолгий срок реабилитации;
■сохранение после операции естественной мимики;
■незаметные швы.
Женщинам, желающим за одну операцию помолодеть на 5—10 лет, следует обратить внимание именно на макс-лифтинг. После пластики эффект сохраняется до 7 лет. И даже спустя эти годы возрастные изменения будут протекать замедленно.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479914.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua