Опасность гипертонического кризиса

31 мар, 22:24

Гипертонический кризис – серьезное увеличение кровяного давления, которое может привести к удару. Чрезвычайно высокое кровяное давление — систолическое (главное число) кровяное давление 180 миллиметров ртути (Гектограмм мм) или выше и диастолическое (нижнее число) кровяное давление 120-миллиметрового Гектограмма или выше — повреждает кровеносные сосуды.

Они становятся воспаленными и могут пропустить жидкость или кровь. Как эксперты сайту МедикФорум, в результате сердце, возможно, не в состоянии накачать кровь эффективно. Гипертонический кризис разделен на две категории: срочный и чрезвычайная ситуация.

Срочный гипертонический кризис состоит в том, когда Ваше кровяное давление чрезвычайно высоко, но Ваш доктор не подозревает, что у Вас есть любое повреждение Ваших органов.

Знаки и признаки срочного гипертонического кризиса могут включать:

Увеличенное кровяное давление

Сильная головная боль

Серьезное беспокойство

Одышка

Чрезвычайный гипертонический кризис состоит в том, когда Ваше кровяное давление чрезвычайно высоко, и принесло убытки Вашим органам.

У чрезвычайного гипертонического кризиса могут быть опасные для жизни осложнения, такие как:

Жидкость в Ваших легких (легочный отек)

Набухание головного мозга или кровотечениеСлеза в главной артерии Вашего сердца (аортальный разбор)

Сердечный приступ

Удар

Высокое кровяное давление с конфискациями (эклампсия), если Вы беременны

Если Вы испытываете серьезное увеличение своего кровяного давления, ищете немедленную медицинскую помощь.

Лечение гипертонического кризиса может включать госпитализацию для обращения с устным или внутривенным приёмом лекарств. Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua