Почему термолифтинг так популярен

01 апр, 13:35

Термолифтинг – тепловое воздействие на кожу лица и тела, которое способствует активизации фибропластов в подкожной соединительной ткани, в результате чего происходит обновление молекул коллагена и усиленное производство эластина. Эффект от термолифтинга, по отзывам, нарастает постепенно и заключается в усиленной выработке клетками гиалуроновой кислоты.

Почему термолифтинг так популярен?В основе данного метода лежит всем известный метод электротерапии – диатермия, то есть прогревание. При термолифтинге тепловое воздействие током высокой частоты оказывается на дерму и подкожно-жировую клетчатку. Эпидермис при этом не затрагивается.

Известно, что дерма выполняет роль своеобразного каркаса кожи, обеспечивая ее механические свойства:­ эластичность, упругость, прочность. Дермальный слой кожи этим качествам обязан эластину и коллагену, которые должны в достаточном количестве входить в ее состав. В молодом возрасте коллаген и эластин регулярно синтезируются и обновляются, но с возрастом этот процесс замедляется. Также замедляется функционирование фибропластов – специальных клеток, разрушающих и утилизирующих поврежденные волокна старого эластина и коллагена. В результате с возрастом свойства дермы существенно ухудшаются, что приводит к потере упругости кожи, появлению морщин, провисанию и дряблости.

Термолифтинг лица и тела способствует активизации обмена веществ и кровотока, приводит к тому, что дермальный слой кожи начинает оживать. Под воздействием определенной температуры в организме запускается процесс ремоделирования коллагена, кожа начинает приобретать упругость, уменьшаются морщины, кожа сокращается и уплотняется.

Под действием тепла восстанавливается работа фибропластов, которые разрушают и удаляют старые клетки эластина и коллагена, стимулируя выработку новых. В результате дерма обновляется.

Согласно отзывам о термолифтинге специалистов, омоложение кожи происходит за счет использования внутренних резервов путем восстановления работы собственных дермальных клеток, что позволяет достичь долгосрочного лифтинг эффекта.

Преимущества термолифтингаПо внешнему эффекту термолифтинг является прекрасной альтернативой пластической операции, а в некоторых аспектах является даже предпочтительнее. Главное преимущество процедуры термолифтинга, по отзывам, заключается в том, что эффект достигается за счет глобального оздоровления кожи, тогда как хирургическая подтяжка просто исправляет видимые дефекты, но не в состоянии избавить человека от внутренних возрастных симптомов старения.

Суть метода термолифтингаПрежде чем пройти процедуру термолифтинга, к ней необходимо подготовиться. За две недели до процедуры следует отказаться от посещения сауны, естественного загара, солярия и не делать пилинг.

Сама процедура состоит из трех этапов:

очистка кожи;
нанесение на кожу специального охлаждающего геля;
воздействие через направляющую насадку выбранного вида излучения и одновременная подача охлаждающих импульсов.
Процедура занимает от получаса до двух часов, в зависимости от решаемой проблемы, после чего пациент сразу же видит эффект: кожа молодеет, становится упругой и подтянутой.

В отличие от многих косметологических процедур, термолифтинг, по отзывам, совершенно безболезненная процедура. Курс состоит из 3-5 сеансов, а эффект достигает максимума к шестому месяцу и сохраняется на протяжении нескольких лет.

После проведения термолифтинга рекомендуется на две недели воздержаться от принятия горячих ванн, не выходить на солнце, не проводить пилинг и эпиляцию. На протяжении пяти дней после процедуры не стоит заниматься спортом или другими физическими нагрузками.

Виды термолифтингаГлубокий лазерный термолифтинг. Заключается в использовании лазерного луча. Больше применяется лазерный термолифтинг для лица, так как отлично помогает справиться с проблемой отвисшей кожи и второго подбородка. Но для видимой коррекции тела он также подходит;
Инфракрасный термолифтинг. Метод заключается в прогревании определенных участков кожи при помощи инфракрасных лучей. Так как данный метод имеет небольшое проникновение (до 5 мм), то и эффект от него не слишком выраженный. Больше подходит для коррекции кожного рельефа в молодом возрасте – до 35 лет;
Радиоволновой или радиочастотный термолифтинг. Оказывает воздействие даже на очень глубокие слои кожи (до 4 см). Производится при помощи закрепления на коже нескольких электродов, которые под действием магнитного поля обеспечивают нагрев до температуры 39 градусов, способствуя активизации фибропластов.
Какие проблемы решает термолифтинг?Термолифтинг можно делать на разных частях тела. Так, например, термолифтинг лица способствует уменьшению мимических морщин вокруг рта и носогубных складок. При помощи термолифтинга лица можно сформировать четкий контур и избавиться от второго подбородка, убрать «гусиные лапки» вокруг глаз, подтянуть верхнее и нижнее веко, уменьшить вертикальные морщинки над верхней губой.

Популярен термолифтинг в области кистей рук, так как повышает тонус и упругость кожи, уменьшает выраженность вен, и кожа рук перестает выдавать истинный возраст своей хозяйки.

Для улучшения текстуры кожи делают термолифтинг в области тела. На бедрах и ягодицах он помогает устранить жировые отложения. Термолифтинг живота позволяет укрепить кожу, обвисшую после резких потерь веса или родов. Термолифтинг живота также эффективно убирает растяжки после родов.

Термолифтинг в домашних условияхНезависимо от того, собираетесь вы сделать термолифтинг лица или термолифтинг живота, вы можете выбрать один из трех способов:

Приобрести мини-аппарат для термолифтинга. Продаются такие аппараты в медицинских учреждениях или специализированных магазинах;
Сделать себе разогревающий массаж. Проводят его с использованием увлажняющего крема на основе гиалуроновой кислоты. После интенсивного массажа на проблемные зоны необходимо приложить горячие ватные тампоны;
Термолифтинг в домашних условиях можно сделать при помощи специального термолифтинг-крема. Наносят его два раза в сутки на протяжении нескольких месяцев.
Однако следует знать, что эффект от термолифтинга в домашних условиях будет слабее, чем при проведении процедуры в специализированных салонах.

Противопоказания к термолифтингуТермолифтинг противопоказано делать при:

наличии злокачественных или доброкачественных опухолей в проблемных зонах;
онкологических заболеваниях;
беременности и грудном вскармливании;
острых инфекционных заболеваниях;
дерматозах в проблемных зонах;
наличии металлических имплантатов в зоне обработки;
хронических заболеваниях на стадии декомпенсации;
наличии кардиостимуляторов или внутренних дефибрилляторов.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479882.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua