В США впервые вырастили новый пищевод внутри человека

30 мар, 15:48

В США ученым впервые в мире удалось вырастить пищевод непосредственно внутри человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалистам из Медицинского колледжа Висконсина удалось восстановить поврежденный пищевод благодаря донорской коже и металлическим стентам.

Семь лет назад американец попал в серьезное ДТП, в результате которого сильно пострадал пищевод молодого человека, в результате чего самостоятельно принимать пищу он не мог.

Обычно для проведения подобных операций медики используют ткани желудочно-кишечного тракта. Однако, в данном случае, это не представлялось возможным из-за обширных повреждений.

Тогда врачи решились на операцию, которую ранее никто в мире не делал. Эксперименты проводились только на животных. Они ввели пациенту три металлических стента, которые покрыли фрагментами донорской кожи. Все это покрыли гелем, изготовленным на основе крови самого пациента.

Через четыре года стенты были удалены, пищевод полностью восстановился, а пациент, наконец, смог самостоятельно принимать пищу.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479772.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua