Кабмин упростил получение пособия по безработице на время карантина

30 мар, 14:15

Регистрировать безработных будут в первый день после подачи заявления в центр занятости и выплаты назначат с этого же дня.

29 марта на внеочередном заседании Кабинет министров упростил получение пособия по безработице на период карантина. Об этом сообщает в Telegram-канале премьер-министра Дениса Шмыгаля.

"Отныне регистрация безработных будет осуществляться с первого дня после подачи соответствующего заявления в Центр занятости. Назначение выплаты в таком случае так же будет осуществляться с первого дня регистрации", - говорится в сообщении.

Как уточняют в Министерстве экономики, на время карантина отменяется семидневный период для поиска подходящей работы. "Лицу сразу будет предоставляться статус безработного без необходимости в течение 7-ми дней посещать собеседования с работодателями", - отмечают в министерстве.

Кроме того, зарегистрированные безработные не должны посещать службу занятости в течение 30 и более календарных дней, так как коммуникация с работниками службы занятости будет происходить дистанционно - по телефону, электронной почте.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479751.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua