Вирус внутри нас

29 мар, 21:41

Новый вирус страшной тучей навис над Китаем. Проник в США, Австралию. Так мы на себе чувствуем реакцию природы. Как и все живое, мы развиваемся. Но развитие пошло в отрицательную сторону. Болезни, катаклизмы... это не сама проблема. Настоящая причина – наш эгоизм, который мы не можем правильно использовать.

Земля едина и совершенна. Её богатства являются частью системы, и всё в ней взаимосвязано. Наше грубое вмешательство приводит к нарушению работы этого целостного, мудрого организма.

Дисбаланс в этой системе вызываем только мы, люди. Рост нашего эгоизма вынуждает нас наносить огромный вред природе. В такой же мере мы чувствуем и ее давление на нас.

Но ничего не происходит просто так. Эгоизм, который мешает нам понимать друг друга, для того и даётся, чтобы была у нас основа для развития... Нам стоит воспользоваться примером, который есть у системы мироздания в целом. В отличие от её гармоничного развития, мы подавляем друг друга и все, что нас окружает. А ведь нас не существует отдельно от системы и в своём поведении мы похожи на не благоразумных деток, играющих с огнём.

Природа положительной альтруистической силой компенсирует наши нарушения: в виде эпидемий, катаклизмов она исправляет нас. Во втором веке об этом сказано в первом труде по науке каббала. Там логично объясняется, как совместить противоположности, затем над ними выстроить гармоничные отношения.

Созидательная сила, альтруизм и разрушительная сила, эгоизм могут существовать вместе дополняя друг друга, взаимодействовать друг с другом. Но из-за растущего эгоизма мы используем все и всех ради себя, что абсолютно противоположно гармоничной системе природы, частью которой мы являемся.

Поэтому эпидемии будут продолжаться. И война с вирусами - это война со следствием, без попытки найти причину. Сегодня сила эгоизма в человеке намного сильней, чем раньше – и реакция природы, соответственно этому, усиливается: дегенерация в культуре, беспомощность в воспитании, искаженные отношения в семьях, продажное СМИ действующие на психику, общественное мнение ...все это - симптомы болезни, которая раковой опухолью охватывает все человечество. На уровне индивидуума это выражается в страданиях, которые всё менее преодолимы: некому довериться, не с кем посоветоваться!

Поверьте, давно пришло время не только сделать выводы, насколько опасно нарушение равновесия в природе, но сделать всё необходимое для его исправления. Этот дисбаланс находится в каждом из нас - взгляните вокруг: что мы можем принять как совершенство? Что можем оправдать, как результат собственного несовершенства? - Эгоизм и альтруизм должны дополнять друг друга, а не противостоять. В притчах и в ярких примерах из каббалистических источников, которые рекомендует Международная Академия Каббалы, есть намёк на то, как мы сами себя обманываем, не желая обратиться к собственному предназначению в этой жизни.

Мы часть природы. А часть не может идти против целого и быть лучше всего остального мира. Цель существования человека - уравновесить собственную природу, подняться над эгоизмом и стать едиными. Разве это не понимает каждый?

Анна Вавилов


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479741.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua