Как проходит процедура пирсинга

29 мар, 13:48

Последние несколько десятилетий бодиарт стремительно развивается, а пирсинг – одно из самых модных веяний в украшении лица и тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Слово «пирсинг» произошло от английского слова «pierce» – просверливать, прокалывать. Собственно, под пирсингом понимается прокалывание при помощи иглы определенных участков тела и вдевание в эти отверстия украшений. Искусство это очень давнее. В древние времена пирсинг был больше распространен среди сильной половины человечества и сигнализировал о принадлежности к определенному рангу или племени, а также служил для демонстрации власти и мужества. В настоящее время пирсинг выполняет исключительно эстетическую роль и служит для украшения.

Виды пирсингаВидов пирсинга существует великое множество. Самыми распространенными местами для прокола являются уши, брови, пупок, язык, соски, крылья носа, половые органы, губы.

Пирсинг ушей – классический пирсинг, который заживает примерно две недели-месяц. В последнее время все большую популярность приобретают проколы ушных хрящей. Заживают они дольше, чем мочки, примерно от 2 до 3 месяцев. В отдельную разновидность экстремального пирсинга можно выделить проделывание тоннелей в мочках ушей.

Пирсинг пупка делают преимущественно женщины. Заживает прокол в пупке примерно 3-4 месяца, на протяжении которых с пупком необходимо обращаться максимально бережно. Кроме того, пока пупок не заживет, нельзя заниматься теми видами спорта, которые затрагивают мышцы пресса.

Пирсинг носа или брови встречается несколько реже. Пирсинг носа не пользуется особой популярностью, так как часто мешает своему обладателю. А прокол брови – довольно болезненная процедура. Заживают такие проколы примерно 1-3 месяца.

Пирсинг губ заживает в среднем 1-2 месяца, а прокол в языке, при соблюдении стерильности процедуры, может зажить за 1-2 недели. Однако стоит сказать, что пирсинг языка или губ доставляет своему обладателю определенные неприятные ощущения и неудобства в процессе заживления. Пирсинг губ в первое время после прокола может вызвать проблемы с дикцией. А штанга в языке какое-то время может мешать своему обладателю нормально есть и общаться.

Интимный пирсинг делается с целью обострить сексуальные ощущения. Женщины, как правило, делают прокол клитора или складки над ним. Заживает такой прокол примерно 1,5 месяца. Мужской интимный пирсинг гораздо разнообразнее женского. Мужчине можно проколоть крайнюю плоть, головку полового члена, яички, уздечку.

Пирсинг сосков также делают с целью усилить сексуальные ощущения. Кроме того, после прокола сосок становится крупнее и исчезает проблема «впалости», если она существовала. Заживает прокол соска примерно 3-5 месяцев. Однако если вы планируете материнство, прокол сосков делать не рекомендуется, так как это может повлиять на лактацию.

Как проходит процедура пирсинга?Процедура пирсинга довольно проста и заключается в проделывании отверстия в определенном участке тела, после чего в него продевается украшение. Украшение может быть сделано из слоновой кости, дерева, пластмассы, металла и т.д. Можно даже продеть обычную нить или небольшой стержень, на котором будут крепиться драгоценные камни: янтарь, бриллианты, жемчужины и др.

Современная индустрия пирсинга имеет в своем арсенале множество украшений из серебра, золота, платины или хирургической стали. Формы могут быть самые разнообразные: стержни, зажимы, колечки, цепочки, нити и т.д.

Как ухаживать за пирсингом?Независимо от того, какой вид пирсинга вы выбрали, первые две недели после прокола рекомендуется избегать посещения бассейна, сауны и купания в природных водоемах, особенно в море. В людных местах велика вероятность инфицироваться через открытые раневые поверхности.

К месту прокола стоит отнестись очень внимательно, так как пренебрежение может привести к абсцессу, возникновению местных инфекций и даже к заражению крови. Для протирания проколов следует использовать только те средства, которые порекомендовал специалист. До полного заживления из ранки не рекомендуется вынимать украшение, так как в прокол может попасть инфекция.

После прокола пупка или соска на ночь следует надевать чистую хлопчатобумажную майку или футболку. При интимном пирсинге не рекомендуются сексуальные контакты до полного заживления прокола.

При пирсинге губ или пирсинге языка не рекомендуется употреблять алкогольные напитки или курить до полного заживления прокола. А после каждого приема пищи рот следует полоскать дезинфицирующим раствором.

При пирсинге носа следует особенно внимательно отнестись к собственному здоровью, дабы не подхватить простуду. Насморк может существенно осложнить процесс заживления.

Возможные осложненияПри появлении осложнений следует незамедлительно обратиться к дерматологу. Как и любое хирургическое вмешательство, вред пирсинга может быть существенным, если воспользоваться услугами непрофессионала. Особенно велика опасность повреждения лицевого нерва. А при несоблюдении санитарных условий возможно инфицирование прокола вирусным гепатитом и даже ВИЧ. Поэтому с особой тщательностью необходимо отнестись к выбору опытного специалиста. Все инструменты и украшения для пирсинга должны быть профессиональными и соответствовать европейским ГОСТам.

Противопоказания к пирсингуК пирсингу имеется ряд противопоказаний. Так, например, нельзя делать его при обострении какого-либо хронического заболевания (язва, гастрит, отит, колит, панкреатит, ревматизм, гайморит и др.), при наличии системных (красная волчанка) и кожных заболеваний (псориаз).

Вред пирсинг может нанести, если делать прокол при повышенной температуре тела. Не рекомендуется делать проколы при плохой свертываемости крови, сахарном диабете, гепатитах С и В, так как эти заболевания нарушают процесс эпителизации и формирования канала в месте прокола.

Следует также указать специалисту о наличии аллергических реакций на препараты лидокаиновой группы и металлы, если они есть.

Женщинам может быть нанесен вред от пирсинга, если делать его во время менструации или в период беременности. Не рекомендуется делать проколы при психических расстройствах и эпилепсии, так как существует вероятность возникновения припадка.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479701.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua