Выбор детского матраса: основные параметры

28 мар, 20:06

Практически треть жизни человек проводит во сне. Дети, так еще больше. Поэтому очень важно обеспечить как себе, так и своему чаду здоровый крепкий сон. Для детей это особо важно, потому что растущий организм нуждается в хорошем сне. Нужно поддерживать оптимальную температуру в комнате, выбрать удобную подушку, а также купить хороший матрас. Для того, чтобы это сделать, нужно перейти на сайт. Там в продаже найдется множество хороших детских матрасов.

Как выбрать

Учтите, что детский скелет еще не до конца сформировался, поэтому стоит позаботиться о позвоночнике. Если матрас будет слишком мягкий, то это может стать причиной появления сколиоза в раннем возрасте. А это заболевание останется на всю жизнь.

Поэтому, первым долгом обратите внимание на матрасы повышенной жесткости. Они позволяют поддерживать позвоночник в правильном положении.

Далее стоит посмотреть на материал, из которого сделан матрас. Он должен быть абсолютно безопасен, потому что детский организм подвержен аллергическим реакциям. Наполнителем может служить кокосовое полотно, которое является экологически чистым, а также придает матрасу жесткость. В роли так называемого "чехла" может выступать латекс.

Покупая подобную продукцию, стоит обратить внимание на ее гарантию. Матрас покупается не на один год, поэтому хочется, чтобы он прослужил как можно дольше. Продавец должен предоставить гарантию минимум на три года, если такого нет, то покупать данный товар не следует.

Не стоит приобретать и слишком дешевые решения. Они могут развалиться и потерять свою упругость через некоторое время после использования. Вам придется покупать новый матрас. Как говорится, скупой платит дважды. Цены на хорошую продукцию начинаются от 3000 гривен.

При покупке обратите внимание на размер кровати. Матрас должен быть в диапазоне +/- пяти сантиметров. Только после его покупки стоит подбирать подушку.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479697.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua