Неврология: что важно знать

27 мар, 14:28

Такое направление медицины, как неврология, лечит заболевания периферической и центральной нервной системы, — при таких болезнях может страдать спинной, головной мозг, нервные узлы, окончания и сосуды.

Многим знакомы болезнь Альцгеймера, вегето-сосудистая дистония, мигрени, воспаление тройничного нерва, остеохондроз, головокружение, невралгии и пр., и лечит данные заболевания врач-невролог.

Неврологические патологии лечатся довольно тяжело и долго, и причины их могут быть различными, а большую роль в их развитии играет наследственный фактор, но большинство из них зависит также и от системных заболеваний внутренних органов, злоупотребления лекарственными препаратами, наличия токсинов в организме, травм, генетических патологий, наличия опухоли или раковых клеток; заболевания могут появиться в результате радиационного излучения, по причине нарушения обмена веществ, при гипоксии и наличии инфекционных агентов.

 Точные причины, по которым могут развиться неврологические заболевания, не установлены, и вызвать их может практически все, что угодно.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479607.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua